Многие методы флирта уже давно устарели — во-первых, все вокруг поголовно интроверты, во-вторых — мы постоянно в интернете, и оторвать голову от экрана порой кажется ужасно сложно. В общем, познакомиться с новым человеком и расположить его к себе  не всегда просто. Но если вы не доверяете руководствам по соблазнению, всегда есть наука, которая плохого не посоветует.

Зрительный контакт

Оказывается, зрительный контакт действительно является важной частью флирта. Участники одного исследования постоянно поддерживали зрительный контакт с незнакомцем в течение двух минут. После этого, они говорили, что испытали повышенное чувство влечения. Это, конечно, не призыв хватать незнакомца за рукав и пристально смотреть на него две минуты подряд, но во время флирта старайтесь держать зрительный контакт, чтобы продемонстрировать интерес.


Комплимент

Флирт – это способ заставить другого человека чувствовать себя хорошо, уделяя ему внимание. Так что комплимент в этой коммуникации не будет лишним.  


Заставьте его смеяться

Согласно Исследовательскому центру социальных проблем, юмор в разговоре может сделать флирт эффективнее. Исследования показали, что те, кто использует юмор в разговорах, воспринимаются как более симпатичные. Да и вообще, шутки ведь разряжают обстановку.


Улыбайтесь

В дополнение к зрительному контакту, другая успешная тактика флирта – улыбка. Психологи из Университета Вебстера, которые исследовали методы флирта, уверяют, что это первое, что вы можете сделать, чтобы вызвать интерес у собеседника.


Держитесь прямо

То, как вы держите тело и осанку, невербально говорит о том, насколько вы уверены в себе и, следовательно, насколько привлекательным вы можете казаться человеку, с которым флиртуете. Исследования в Колорадском колледже подтвердили, что прямая осанка показывает, что вы уверены в себе, и это позволяет лучше расположить к себе человека.


Наденьте красное

Если вы хотите понравиться человеку, наденьте красное. Исследование, проведенное в Университете Рочестера, показало, что мужчин больше привлекают женщины в красном. Что касается женщин, то другое исследование, проведенное этим же университетом, показало, что их тоже больше привлекают мужчины в одежде алых оттенков.


Угостите собеседника горячим напитком 

Согласно исследованиям, проведенным в Йельском университете, теплый напиток может улучшить восприятие собеседника. Поэтому вместо того, чтобы угощать человека вином, почему бы не предложить ему матча?