Точно знаем, что, как ни уговаривай, всё равно с января все рванут начинать новую жизнь, худеть, заниматься саморазвитием и ходить на спорт. Подумав о том, что это всё равно неизбежно, мы публикуем список самых крутых персональных тренеров Киева — перед такими вам точно будет стыдно прогуливать! Так что увидимся на тренировке.


Андрей Нестеров

Андрей — фитнес-директор клуба PALESTRA, который находится на Оболонской набережной. В спортивной сфере Нестеров работает уже более 17 лет; он — специалист по функциональным тренировкам, TRX и Core, отлично разбирается в рекреации и миофасциальном расслаблении. А ещё он — эксперт Herbalife! Попасть на тренировки Андрея можно, во-первых, непосредственно в PALESTRA, а во-вторых — на тренировках Nike+ Run Club и Nike+ Training Club, где он тоже преподаёт. 


Анастасия Кайсина

Потренироваться под руководством Анастасии можно в клубе Smartass — она преподаёт на секциях Games, стретчинг, TRX, Mobility и барре. Словом, Кайсина — специалист почти во всех видах спорта, но мы рекомендовали бы записаться к ней на круговые тренировки или TRX. А ещё если вы — тренер, то можете пройти подготовку у Анастасии в «Академии фитнеса», где она занимается с тренерами групповых программ. 


Валентин Литвинчук

Валентин — мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта международного класса по борьбе алыш, тренер Crossfit и атлет Reebok. А ещё он — соучредитель, директор и тренер в DOG & Grand CrossFit, где вы и можете попасть к нему на тренировку. Кстати, Валентин — ещё и спортивный комментатор, поэтому есть все шансы, что он будет вдохновенно описывать все ваши потуги в зале.


Арсен Галеев

Арсен — основатель спортклуба My F*ckin‘ Gym, места, где проводят силовые тренировки, кардио, Animal Flow, интервальные тренировки и занятия, которые призваны проверить вашу выдержку и сноровку. Записаться к Арсену вы можете на сайте My F*ckin‘ Gym. Там же можно почитать о ценностях клуба: например, ребята пишут, что ориентируются на результат и выстраивают программы фитнеса и питания.

«Мы — эксклюзивное, но не претенциозное сообщество профессионалов, которые придерживаются инновационного стиля жизни», — добавляют в My F*ckin‘ Gym.

Анна Мазная

Анна ведёт в Smartass направления Cycle, Games и Climb. При работе с клиентами Аня смотрит на график их жизни в целом: сон, восстановление, режим работы, приёмы пищи, активность, так как считает, что только таким образом можно получить результат и быть здоровым. Она отмечает: «У каждого моего подопечного есть своя история, особенности и запросы. Именно поэтому важен индивидуальный̆ подход как на персональных тренировках, так и при ведении групп». Кроме этого, Анна — активный участник забегов «Гонка нации» и КМС по гребле на лодках «Дракон».


Марина Синькевич

Марина ведёт персональные тренировки в hiitworks— клубе для занятых людей, которые хотят привести себя в форму. Она — тренер украинского тренерского реестра, увлекается капоэйрой и спортивной гимнастикой, у неё есть сертификаты TRX, функционального тренинга и пилатеса. А ещё к Марине стоит записаться, если вы беременны или восстанавливаетесь после родов.


Роман Смидюк

Роман Смидюк — тренер и основатель одноимённого клуба Smidyuk Academy. Собственно, именно там вы и можете с ним потренироваться. Роман — тренер EXOS, универсальной программы подготовки профессиональных спортсменов, согласно которой особое внимание следует уделять реабилитации и восстановлению. А ещё Роман — тренер по физической подготовке профессиональных футболистов и амбассадор бренда Adidas.


Читать также: Приседания и планки: тренер Роман Смидюк о правилах базовых спортивных упражнений


Анна Титимец

Полуфиналистка двух Олимпийских игр, персональный тренер, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике и пятикратная чемпионка Украины — это всё об Анне Титимец. Потренироваться с Анной вы можете в клубе SkyFitness, но ещё тренер постит много видео в свой личный аккаунт в Instagram — там можно найти эффективные упражнения на самые разные группы мышц.


Татьяна и Александр Кузины

Татьяна — тренер в Adidas Running Club, и мы настоятельно рекомендуем позаниматься бегом под её руководством: в 2006 году Татьяна финишировала на Нью-Йоркском марафоне второй с результатом 2:26:05. Александр, её муж, — мастер спорта Украины международного класса и лучший марафонец Европы 2007 года. Он — тоже тренер беговых программ, который считает, что его задача как учителя — влюбить подопечных в бег.


Светлана Шмидт

Светлана — тренер Nike+ Run Club и Live.Love; она — мастер спорта Украины международного класса по лёгкой атлетике и серебряный призёр Европы по бегу с препятствиями на 3000 м. Так что здесь вы и сами легко поймёте, как ценна возможность поучиться бегу под руководством Светланы. Шмидт занимается бегом уже 17 лет, из которых 4 тренирует других. «Задумалась, что на данный момент мне нравится больше всего в беге? Оказалось, что это хороший результат моих учеников и в целом бегунов, я всегда рада вашим победам!» — пишет Светлана в своём Instagram.

Разве это не идеальный тренер?

Анна Коваленко

Анна — тренер бегового сообщества Adidas Runners, которая пробежала марафон за 2:37:21. Именно Анна однажды развеяла для нас 7 мифов о беге, объяснив, как правильно нужно одеваться, рассказав, зачем существует техника бега и для чего вообще нужен тренер. Позаниматься с ней можно в Adidas Runners и в клубе Hardio, где она преподаёт функциональные тренировки.


Иван Прудников

Иван — триатлет, сертифицированный тренер и основатель очень стильного спортзала «Киевский Спорт». «Спорт — идеальный тренажёр преодоления себя, схема достижения, которую так просто переносить на повседневность», — уверены в клубе, где преподают силовые, интервальные, круговые тренировки, а ещё йогу.


Андрей Хомицкий

Андрей — звёздный тренер, профессиональный спортсмен, двукратный чемпион мира по бодибилдингу Men’s Physique IFBB, мастер спорта международного класса, а также магистр фитнеса и рекреации. Он преподаёт в зале Gymmaxx, а ещё вместе со своей тренерской командой каждую субботу проводит утренние тренировки в ботсаду имени Гришко.


Ира Бондарь

Ира преподает в FIZMAT Podil и подробно изучает особенности нутрициологии в тренировках, и она не отпустит вас без новых здоровых привычек питания, которые останутся с вами. Она поможет девушкам добиться тех самых правильных красивых линий, прокачать, подсушить — и всё в меру.


Виктор Тарнавский

Виктор — тренер команды Adidas Runners Kyiv, а ещё он — персональный тренер, на занятиях у которого можно практиковать гиревой тренинг, функционал, Animal Flow и другие направления. «Не забывайте, что, прежде всего, вы пришли на тренировку, чтобы быть здоровым. Не истощайте себя беспорядочным хождением на все тренировки мира и диетами только потому, что так делают вон те ребята или вы это увидели в интернете», — пишет Виктор на своей странице в Facebook, и эта осознанность в его подходе очень подкупает.


Коля Садовой

Танцор-народник, боксёр, тренер функционалок и TRX, вошёл в тройку категории PRO забега DYKA GONKA. Коля, потренироваться с которым вы можете в клубе FIZMAT, и сам находится в постоянном процессе подготовки к гонкам, соревнованиям и забегам, умеет готовить к ним других и зажигает мотивацией, чтоб вы побеждали лень и были лучше себя вчерашнего. Записывайтесь к Коле, если хотите комплексно подготовиться к гонкам или научиться боксировать.


Андрей Несимока

Андрей — универсальный сертифицированный персональный и групповой тренер клуба Smartass: функциональный и силовой тренинги, бокс, танцы, реабилитация. Опыт работы в сфере фитнеса 10 лет, а танцевальный — более 20 лет. Обожает свою работу и всё, что связано с движением тела. Уверен, что тело — это идеальная биомеханическая машина и оно умнее, чем о нём привыкли думать. Говорит, что знает секрет антивыгорания. Считает, что любая тренировка может стать медитацией и ключом на пути к себе и здоровому телу.

Очень любит сложнокоординационные упражнения и людей, которые понимают, что «волшебных таблеток» не существует, а результат требует вложения личных ресурсов.

Алёна Ярошенко

Сертифицированный тренер TRX, функционального и силового тренинга, направления Body Mind. Хотите попасть в надёжные руки к тренеру с более чем 15-ти летним стажем, который всё это время постоянно развивается, обучается и держит руку на пульсе современных тенденций фитнес-индустрии? Тогда вам к Алёне! Большую часть времени она преподаёт в Hardio, но ещё вы можете встретиться на просторах горнолыжных трасс, сёрферских спотах или даунхильных спусках. 


Юра Леонтенко

Фитнес-директор Hardio и мастер-тренер TRX, Cycle, Procedos. Хотите сделать больше, чем то, на что, вам кажется, вы способны? Хотите тренироваться у того, кто постоянно upgrade himself новыми исследованиями и данными в сфере здоровья и фитнеса? Да ещё и безопасно? Тогда вам к Юре!


Юля Дихтяренко

На первом занятии Юля проведёт тестирование и подробно расспросит у вас обо всём, что ей необходимо узнать. Уже через 30 минут у неё сложится чёткая картина стратегии и тактики. Презентер многочисленных фитнес-конвенций, грамотный реабилитолог, пловчиха, Юля объёмно видит состояние тела — его возможности и проблемы. Записывайтесь к ней в FIZMAT, если ваша цель — похудение, рельеф, безопасная сушка.