Иногда чтобы решиться на что-то новое, нужен знак от Вселенной. Этим знаком может стать что угодно: неожиданная встреча, цитата из фильма или книги, или же вдохновляющий разговор с близким человеком. А наша редакция убеждена, что лучший знак — это предвидение звезд. Поэтому мы прослушали аудиогороскоп «Це знак» на медиасервисе MEGOGO и готовы делиться прогнозами экспертов-астрологов.  


Овен

Овны, вам стоит что-то делать, пока вас не застанет невыносимая лень. В ближайшие выходные вы будете способны успешно посеять зерна новых знаний или расставить приоритеты в произвольном порядке. Сконцентрируйте внимание на внутреннем, а не на внешнем, и помните: каждый ваш выбор — правильный, но последствия могут быть разными, поэтому пробудите свое стратегическое мышление. Постарайтесь не устраивать себе прощальное свидание с плохими привычками, просто откажитесь от них одним махом, и все. Поверьте, их озадачит смелость и они еще долго не смогут решиться к вам вернуться. На следующей неделе уделите время себе, своему телу и ментальному здоровью. Успокаивающая прогулка, йога, массаж… вариантов куча, тем более совсем необязательно всем этим заниматься в одиночестве, всегда можно привлечь милого вашему сердцу компаньона. 


Телец

Совсем скоро вы наконец поймете зачем в загранпаспорте столько страниц. На выходных поищите новые направления для путешествий, а самые смелые могут найти номер босса в телефонной книге и попросить отпуск. Не забывайте: сотрудник, который вовремя отдохнул — это плюс сто к производительности всего отдела, так ему и передайте! Еще один совет от звезд: держитесь подальше от чужих идей, а если решитесь присвоить себе несколько, то воруйте исключительно как художники. Подсказка: это когда в результате получается что-то совсем не похожее на оригинал, и да, это тоже своеобразный талант. Не пытайтесь увидеть компромисс там, где его нет и быть не может. В этот понедельник каждый останется при своем мнении, если вам не удастся доказать, что именно ваше — самое правильное, поэтому в принципиальных вопросах следует использовать рога… ну, то есть упрямство!


Близнецы

Выходные вам придется провести в бесконечных попытках угодить самим себе. Рано радуетесь, это задачка со звездочкой. Хорошая новость в том, что это позволит вам выполнить кучу дел, чтобы наконец понять чего же вам хотелось, а вторая хорошая новость вот какая: рано или поздно что-то окажется попаданием в десятку. Попробуйте на этой неделе не испытывать судьбу на благосклонность и держитесь подальше от всего, что связано с электроэнергией и высотой. Особенно это касается представителей знака мужского пола. У многих близнецов в ближайшее время возникнет желание влипнуть в любовную авантюру, и вероятно, не в одну. Ну что же, звезды советуют вспомнить о том, что обычно все тайное очень быстро становится явным, особенно если болтать об этом на каждом шагу, поэтому советуем вам быть осторожными и ответственными.


Рак

Раки, возможно, уже завтра на вас сойдут неожиданные озарения, или говоря модным сейчас языком — инсайты, поэтому попробуйте провести большую часть дня в горизонтальном положении, чтобы они не сбили вас с ног. Отдыхайте и расслабляйтесь сколько угодно, а вот все порывы к активным действиям отложите на несколько дней. Это вам только кажется, что у вас много энергии, на самом деле ее хватит лишь на качественный релакс. На следующей неделе окружение будет проверять ваши нервы на прочность, поэтому не позволяйте ему прыгать на них, как на батутах. Держитесь подальше от слишком активных личностей, которые ну ооочень стремятся втянуть вас в какую-то авантюру, сегодня вам стоит ходить по знакомым улицам и избегать тесных уголков, ведь там можно потерять кучу времени и не успеть выполнить все запланированное. А еще — прислушайтесь к интуиции, она как никто знает, как вам лучше. 


Лев

Львы, будьте готовы к проверке от Вселенной и держите под рукой двойные листочки, вдруг она решит проверить ваши знания на практике. На следующей неделе стоит позаботиться о своем здоровье. И нет, речь не идет о сне до полудня. Прислушайтесь к своему телу, оно просит вас о походе на массаж или о большем количестве шагов в день. Вы можете, например, пойти пешком в продуктовый магазин и дать начало здоровому образу жизни, ну и приобрести брокколи вместо сладостей. Многие из представителей знака совсем скоро вспомнят об амбициях, тщательно спрятаных от посторонних глаз. Проверьте как они там, даже если считаете, что их время еще не пришло. Да-да, со временем все отложенные «на потом» идеи покрываются не только способами реализации, но и плесенью.


Дева

Девы, даже не надейтесь успеть все, что откладывали «на потом» всю неделю. Нет, вы конечно можете попробовать и превратить выходные в белкино колесо, но звезды советуют заключить сделку с совестью и хорошенько отдохнуть. Не стоит слишком социализироваться, есть риск, что на следующей неделе избыточное общение будет больше напрягать вас, чем вдохновлять. Постарайтесь не тратить терпение зря, оно будет вашим главным преимуществом. Важнейшая задача — не начинать активные действия преждевременно. Попробуйте быть наблюдательными, если удастся поймать нужный момент — вы с легкостью соберете все лавры. Вы же знаете, без них каши не сваришь, поэтому чем больше, тем лучше. А еще — повышайте уровень эндорфинов самостоятельно, у вас они очень ленивыми стали. Если собираетесь искать гормон счастья в шоколаде, то не забудьте потом поискать его также и в спортзале.


Весы

Весы, для вас выходные будут полны забот: как приятных, так и не очень, хотя этот вопрос довольно относительный и зависит только от вашего настроения. Вам стоит сохранять спокойствие и по возможности провести день подальше от слишком бурных обсуждений, шумных компаний и травмоопасных приборов. Кстати, если вы впервые решили заняться чем-то экстремальным, обязательно прихватите с собой полную экипировку, ну или девять жизней — словом, что ближе лежит, то и берите. В начале недели вы можете устать сами от себя, особенно если собираетесь провести понедельник в сомнениях. Ну что же, это значительно лучше, чем просить о помощи в окружения (ведь даже посторонняя мысль не избавит вас от сомнений). Хотя люди вокруг все равно вас любят, просто так за все хорошее, и это стоит отпраздновать!


Скорпион

Скорпионы, не стоит водить людей за нос, ведь они могут делать то же самое в ответ, так что водите лучше автомобиль. Проявите свою любимую прямолинейность, завернув ее в корректную форму, и будет вам счастье. В начале недели определитесь со своими возможностями, чтобы они соответствовали вашим желаниям. Да-да, мы ничего не напутали. Звезды советуют вам быть реалистами и воплотить какую-то мечту из списка. По статистике большинство желаний можно воплотить в течение недели, поэтому не стоит растягивать этот путь на всю жизнь, наслаждайтесь здесь и сейчас. Вскоре в вашей жизни настанут глобальные изменения, а пока — наслаждайтесь своим настоящим. И помните: вы всегда найдете что-то, что не будет вас устраивать, если захотите это найти, поэтому обратите свое рвение на поиски поводов для радости — это значительно приятнее.


Стрелец

Стрельцы, избавьте себя от душевных мук и доверьте процесс выбора кому-то другому. Если все удачно сложится, вы получите годовой запас впечатлений, а если что-то пойдет не по плану — очень понятный жизненный урок. А вы что думали, после университета больше не придется сдавать зачеты? Помните: если двери к лучшей жизни все никак не открываются, всегда можно попробовать через форточку, а для этого необходимо поддерживать прекрасную физическую форму. С понедельника никакие отговорки не принимаются, звезды решительно указывают вам на путь, ведущий прямо в спортзал. На следующей неделе окружение будет постоянно искать волшебную палочку в ваших руках. Не спешите опровергать догадки людей вокруг, уверяя, что никакой Хогвартс вы не заканчивали, лучше подумайте, где вы можете применить свой внезапный дар. Вам удастся все и даже больше!


Козерог

Козероги, будьте осторожны: все вокруг слишком хрупкое — и посуда, и любые отношения. Советуем проявить сдержанность и благоразумие — это же мелочи, но результат превзойдет все ваши ожидания. Звезды пророчат вам удачу в любви, а значит от стола с картами стоит также держаться подальше, да и вообще от азартных игр. Приближается не лучшая неделя для того, чтобы брать на себя ответственность за окружающих, особенно если вы даже со своей жизнью еще не до конца разобрались. Ваша важнейшая задача — не пытаться влиять на события, ведь из-за желания их ускорить вы случайно можете замедлить все в тысячу раз. Каждая проблема, с которой вы справитесь на этой неделе, придаст вам плюс сто к уверенности в себе, поэтому не игнорируйте трудности, тем более для победы вы получите достаточно и времени, и сил, и возможностей. 


Водолей

Водолеи, не пытайтесь оправдать свое поведение, просто идите по зову сердца, а там может и объяснять ничего не придется. На выходных попробуйте сделать кофе в увлажнителе воздуха, иначе ваши шансы остаться в бодром состоянии быстро снизятся. Хорошо, если получится делегировать кому-то приготовления пищи и другие бытовые вопросы, а еще лучше — провести субботу вне дома. Звезды предлагают вам прогуляться: нагуляете не только аппетит, но и вдохновение. Учитывайте то, что в течение следующей недели вам не стоит быть слишком настойчивыми, советуем сделать паузу и изменить свою тактику, ну или просто подождать более благоприятных обстоятельств. Помните: если гора не идет к Магомету, значит гора устала и отдыхает, но она обязательно дойдет до вас, просто чуть позже.


Рыбы

Рыбы, попробуйте не слишком напрягаться, особенно если не уверены, что окружение оценит ваши усилия. Стоит заняться домашними делами, особенно если полка над вашей головой уже несколько месяцев висит на волоске. Вспомните все, что бы вам хотелось изменить вокруг себя, и начинайте потихоньку шагать навстречу обновлением. В начале недели важно быть стабильными, поэтому придерживайтесь своих решений и не пытайтесь отскочить на шаг влево или на шаг вправо. Расстрел за это, конечно, не грозит, но Вселенная попытается вставить карму в ваши велосипедные колеса. Еще один совет от звезд: попробуйте не переусердствовать с наставлениями, даже если другие все делают не так, как нужно. Следующая неделя будет непростой для многих, поэтому не стоит добавлять дегтя в эту бочку, особенно если планируете полакомиться медом чуть позже.


Полную версию личного аудиогороскопа на каждый день можно слушать в приложении MEGOGO в разделе «Аудио» по подписке. Пусть звезды вам улыбаются!