На днях в Нью-Йорке прошёл ивент лайфстайл-бренда Goop под руководством Гвинет Пэлтроу. Гости ели салаты из цветной капусты, медитировали и учились слушать свою интуицию. Рассказываем, какие ещё тенденции задал велнес-бренд в этот раз.

Далеко не все идеи, которые пропагандирует Goop, стоит воспринимать буквально и браться применять на себе — некоторые из них, как, например,  любовь к целительным кристаллам , не имеют под собой научной подоплеки и имеют место быть только ради фана, а никак не в качестве терапии. Тем не менее, из Goop можно выделить некоторые позитивные мысли, такие как любовь к себе и своему телу, осознанность и здоровое отношение к питанию, на которые можно опираться.


Доверять интуиции

В рамках саммита Goop гостям предлагали побывать на семинаре по интуиции. «Интуиция очень похожа на GPS. Установите сознательную цель или поставьте чёткий вопрос, и вы заметите, что находите решение внутри себя, — говорила автор бестселлеров об интуиции Лора Дей. — Задайте вопрос и записывайте свои интуитивные мысли с течением времени».


Любить свой возраст

Арианна Хаффингтон, Гвинет Пэлтроу и Деми Мур говорили о жизни после 40 лет. «Так много успеха определяется тем, что мы делаем. Но реальность в том, что мы — те, кто мы есть, а не то, что мы делаем», — сказала Мур. Актриса рассказала о том, как проблемы со здоровьем за последние семь лет заставили её взглянуть на свой образ жизни по-другому: «Внутренняя работа, вероятно, будет самой важной вещью, которую я когда-либо делала. Теперь для меня успех — это то, как я живу. Мои отношения важнее, а то, чем я занимаюсь, оказалось на втором плане. Я больше не ищу проблем в себе. Я пытаюсь принять всё. Комфорт, который я чувствую, находясь в своём теле, — это самый большой подарок, который я ни на что не променяю».

Австралийская топ-модель Эль Макферсон разделила мысли Деми Мур, сказав, как важно принимать свой возраст: «Когда я была моложе, я думала, что красота и молодость — связаны напрямую. Но когда я повзрослела, то поняла, что красота не может существовать без здоровья».


Принимать свои неудачи

Гвинет Пэлтроу поделилась личным опытом о том, что любую неудачу можно пережить и использовать себе во благо. Она рассказала, что, когда говорит со своим коучем о страхе неудач, он спрашивает: «И что будет, если это случится?» Тогда Пэлтроу отвечает: «Я потерплю неудачу и буду униженной». Тогда тренер говорит: «Хорошо, и что потом?» И Пэлтроу отвечает:« Ну, думаю, я всё ещё буду жива, и рядом будут близкие люди». «Выполнять это упражнение иногда очень полезно», — говорит актриса.


Минимум макияжа

На ивенте Goop поговорили и о том, что лучший макияж — уход за кожей и минимум декоративной косметики. Посетителям делали бьюти-процедуры и рассказали о преимуществах чистой кожи.


Цифровой детокс

Одной из тем мероприятия был цифровой детокс. Участники говорили о влиянии смартфонов и минусах жизни в цифровом мире. «Растущая зависимость от технологий — это то, с чем мы должны бороться, — сказала Арианна Хаффингтон . — Нам нужно установить границы и понять, что мы должны выключить наши телефоны и найти связь с собой».


Еда — не только пища

На панели с психиатром доктором Умой Найду участники саммита говорили о том, что пища связана не только с физическим здоровьем, но и с ментальным. Найду сказал, что при приёме пищи нужно учитывать и эмоциональные потребности, потому что еда может помогать не только похудеть и выглядеть здоровым, но и бороться с тревогой и стрессом .