Готовясь ко второму сезону документального сериала The Goop Lab, посвящённому вопросам женского здоровья, секса и феминизма, актриса Гвинет Пэлтроу дала интервью, в котором сделала неожиданное признание. Да, она тоже иногда совершает спонтанные поступки и тестирует очень странные процедуры. Отвечая на вопрос издания Glamour о самом безумном бьюти-поступке, Пэлтроу рассказала, что делала так называемую «маску вампира».

Эта процедура заключается в том, что сначала у пациентов берут венозную кровь, затем выделяют из неё тромбоциты, обогащают их питательными веществами и вводят в кожу лица для достижения эффекта подтянутости. Такие инъекции вызывают вопросы у многих врачей, поскольку требуют серьёзного соблюдения протокола безопасности и достаточно болезненны для пациентов. Эту неоднозначную «кровяную процедуру» некогда широко разрекламировала Ким Кардашьян, которая позже пожалела об этом и даже подала иск в суд на врача, не только посоветовавшего ей такие инъекции, но и использовавшего её фото в рекламных целях.

Читайте также: Уход за волосами, лицом и телом: как организовать домашние процедуры не хуже салонных

Жалеет об этом сейчас и Гвинет Пэлтроу:

«Это было настоящее безумие. Кроме того, я проходила процедуру очистки с помощью козьего молока, которая делается раз в 8 дней. Это так называемое антипаразитное очищения организма. Но это потому, что я стараюсь пробовать всё, что предлагает наш веб-сайт».

View this post on Instagram

Swingin Saturday night! It’s ON, people!

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Также актриса рассказала о том, как изменился уход за собой во время пандемии, и призналась, что этот разговор стал едва ли не первым случаем, когда за долгие месяцы она сделала макияж: «Мой основной уход заключался в том, чтобы быть вместе с моими детьми, мужем, чтобы готовить еду и делать больше масок. Вы просто постоянно находитесь дома, делаете маски для волос и возвращаетесь к основам — медитации и прогулкам».