Бренд молодежной одежды KeepStyle и просветительская организация по вопросам РАС Happy Today выпустили капсульную коллекцию одежды под названием Same but different but same. Коллаборация призвана развеять стигмы вокруг темы аутизма и рассказать о том, как нас всех объединяет собственная разность. Снял кампейн известный фешен-фотограф Стефан Лисовский. Все средства от продажи вещей пойдут на поддержку деятельности Happy Today.

Мы все разные, и каждый день выбираем быть собой. На завтрак едим яичницу с беконом или овсянку вообще ни с чем. Пишем музыку, составляем квартальные отчеты, проводим выходные в парке или танцуем до рассвета на самой веселой в мире вечеринке. Мы – the same. Потому что the same – значит быть different.

Happy Today в коллаборации с KeepStyle выпустили коллекцию, которая манифестирует право быть собой. Капсула состоит из трех видов футболок, свитшота, брюк и лимитированных платков с рисунками Петра Привалова – мальчика с РАС, которые будут разыгрываться в соцсетях Happy Today.

«Для нас важно использовать одежду как медиа: через коллаборацию с Happy Today мы стремимся показать, что особенность каждого отдельного человека делает из него личность и позволяет наполнить этот мир новым видением, – отмечает владелица бренда KeepStyle Валерия Кутковая. – Именно разность помогает нам развиваться».

«Каждый из нас имеет персональные особенности и увлечения – все то, что позволяет нам отличаться и усиливать друг друга. Люди с РАС часто ведут себя и общаются не так, как мы привыкли, но кто сказал, что другой – значит хуже?» – комментирует Анастасия Степула, основательница Happy Today.

Отличаться от других – это естественно, так же, как естественно быть толерантным к отличиям других. Людей с аутизмом часто воспринимают агрессивно, и большинство из них оказываются в изоляции. Эта стигма спровоцирована незнанием, ведь все неизвестное нас пугает, поэтому ключ к пониманию и развитию потенциалов – именно в просвещении. Happy Today создает просветительские проекты об аутизме, чтобы украинцы узнавали научно подтвержденную информацию о расстройстве аутистического спектра и переставали верить в мифы.

Будь собой и позволь это другим

#keepstylehappytoday

Поддержать Happy Today и приобрести вещи из Кампейн Same but different but same можно по ссылке. Все средства от продажи вещей идти на поддержку деятельности Happy Today.