Бутиковое коммуникационное агентство Public Kitchen запускает гид по Киеву Hey Guide. Проект рассказывает о знаковых, но необычных местах столицы и окрестностей, среди которых много любимых локаций основателей компании – Насти Ивченко и Жени Скибиной.



Настя родилась и прожила всю жизнь в Киеве, тогда как Женя переехала сюда сразу после окончания школы. В 2017 году девушки создали агентство Public Kitchen, которое рассказывает об украинских брендах и проектах всему миру, а значит, Hey Guide является логичным продолжением их деятельности, позволяющим еще больше раскрыть потенциал Украины. Но в этот раз – как туристического направления. С помощью гида Настя и Женя хотят рассказать миру о городе, в котором они живут, работают и который искренне любят, а также поделиться с горожанами локациями, которые по их мнению «делают Киев Киевом».


«Киев невероятно контрастный и полифонический город, если не бежать по делам, а всматриваться, то истории здесь на каждом шагу. Но я еще не встречала гид, который одновременно рассказывает о современных, аутентичных и по-настоящему интересных местах и при этом регулярно обновляется. Мы хотели рассказать о различных локациях – не тех, которые первыми приходят на ум, когда думаешь, что делать в нашем городе, а о таких, как кафе «Калина», паб «Beer on line», загородный ресторан «Струмок». Все эти места заслуживают, чтобы о них знало как можно больше людей», – комментирует Настя Ивченко, соучредитель агентства Public Kitchen.


«Впервые мы подумали о том, что классно было бы сделать такой гид еще когда агентству было всего несколько месяцев. Добрались до реализации только сейчас, спустя три года, еще больше понимая ценность такого проекта и еще крепче полюбив Киев. В Hey Guide мы собираем места, которые близки именно нам и нашему образу жизни, поэтому кому-то такая подборка может показаться довольно субъективной. А я мечтаю уже скорее отправить ссылку на гид кому-то из друзей, которые живут за рубежом и впервые приедут в Киев на каникулы», – комментирует проект Женя Скибина, соучредитель агентства Public Kitchen.


Проект будет сопровождаться серией мероприятий, созданных для того, чтобы познакомить гостей с городом ближе и погрузить в опыт Hey Guide. Одним из таких ивентов будет экскурсия по Оперному театру вместе с его реставраторами, которая состоится уже скоро. Также планируются мероприятия в ряде заведений, которые войдут в Hey Guide.

Фото для гида были сделаны фотографом Антоном Ореховым на пленку.