Сегодня, 18 апреля, в 8.00 началась кампания «Фотографи — лікарям». Это совместная инициатива журнала Bird in Flight, фонда #StopCovid и украинских фотографов. Цель кампании — собрать средства в помощь ивано-франковским докторам. В городе один из самых высоких в Украине показателей распространения коронавируса COVID-19, а медикам не хватает средств защиты.

В течение суток — до 8.00 19 апреля — на платформе Donate.Birdinflight.com можно будет купить снимок украинского фотографа. Стоит фото 1000 грн, размеры — 20х30 см. Все вырученные деньги передадут фонду #StopCovid, который купит для докторов необходимое.

«В таком же формате проходят благотворительные распродажи фотографий в мире, — рассказывает главный редактор Bird in Flight Евгений Сафонов. — Акция 100 Fotografi per Bergamo собрала 726 тысяч евро для врачей Бергамо, Pictures for Elmhurst — $370 тысяч для госпиталя в Нью-Йорке, сейчас продолжается распродажа, организованная швейцарским журналом Yet Magazine».

Читайте также: Вдохновение дня: ролик Dove о врачах и медсестрах, которые борются с коронавирусом

Для распродажи 70 украинских фотографов передали по три отпечатка одного снимка. Напечатали их, кстати, на фотобумаге Hahnemühle. Она способна сохранять точную передачу оттенков сто лет. Так что об этих сложных днях и о том, что вы не остались в стороне, смогут вспоминать ещё несколько поколений вашей семьи.