Знаменитая американская актриса Скарлетт Йоханссон на днях вышла замуж за своего партнёра, сценариста телешоу Saturday Night Live Колина Жоста. Обручилась пара в 2019, после двух лет, проведённых вместе. Свадьбу молодые решили сыграть скромно, только в кругу близких и родных с соблюдением всех мер безопасности. Да и о ней стало известно не благодаря официальному объявлению пиар-менеджера звезды, а из небольшого твитта благотворительной организации.

Как оказалось, Скарлетт Йоханссон и Колин Жост решили отказаться от свадебных подарков — вместо этого призвали и своих знакомых, и поклонников, и всех неравнодушных сделать пожертвования организации Meals on Wheels America. Она помогает людям, которые не могут купить себе еду или у которых нет возможности выйти в магазин за продуктами. Деятельность организации стала особенно важной с началом пандемии коронавируса, когда пожилые люди попали в зону риска, а одинокие вообще оказались перед выбором — выходить в супермаркет и подвергаться опасности или оставаться без еды. Именно таким людям и призвала помочь актриса со своим мужем.

«Их свадебное пожелание — помочь изменить ситуацию для наиболее уязвимых слоёв общества, пожилых людей, во время этого непростого времени, поддерживая Meals on Wheels America», — написали представители организации, передавая слова актрисы и её мужа.

Напомним, что в своё время аналогичное решение приняли принц Гарри и Меган Маркл — накануне своей свадьбы они обратились к гостям с просьбой вместо свадебных подарков сделать пожертвования одной из семи благотворительных организаций. Среди них, в частности, были Ассоциация ВИЧ-инфицированных, Фонд помощи женщинам Индии, Организация помощи бездомным, спортивная организация «Уличные игры» и несколько компаний по защите океанов и дикой природы.

Готовы ли вы отказаться от подарков во имя благотворительности?

Да
Нет