2018 подарил нам много интересных, а главное, суперэффективных средств по уходу за кожей. Мы выбрали самые интересные новинки, которые впечатлили нас в уходящем году.

r-Retinoate, Medik8


Чтобы получить оптимальную и безопасную концентрацию ретинола, в британскую лабораторию Panagea из Кореи  транспортируют в криогенных контейнерах замороженную до -20°C гибридную молекулу Retinyl retinoate. Но игра стоит свеч, представленная в этом году сыворотка-крем r-Retinoate, Medik8 подтвердила свою эффективность и, что не менее важно, безопасность. Чистая ретиноевая кислота может накапливаться в коже, и это рано или поздно  приведёт к «эффекту привыкания», и она откажется от ответной реакции на ретинол. Крем-сыворотка r-Retinoate открыла новые возможности даже для тех, кто ранее имел негативный опыт. Активные компоненты, ретинил ретиноат, витамин Е, витамин С и гиалуроновая кислота быстро доставляются в кожу, уже через четыре недели заметно уменьшается пигментация и стираются тонкие линии морщин. Гладкая, свежая кожа — как награда за грамотный и полноценный уход.


bkr Water Balm


Вам знакомо это чувство разочарования, когда рука не может нащупать бальзам для губ в сумке? Девушки, придумавшие наши любимые бутылочки bkr, в этом году презентовали гениальную вещь — бальзам для губ The Water Balm, который крепится прямо на крышку этих самых бутылок. Шестнадцать тщательно отобранных натуральных растительных компонентов («которые никогда не принесут вреда человеку, животным и планете») стали основой запатентованного увлажняющего комплекса bkr Paris Essential Biolipid Complex. Бальзам защитит кожу губ от обезвоживания, лёгкий блеск и аромат розы — как приятный бонус.


Hydration Vaccine, NIOD


Название бренда  NIOD (Non-Invasive Options in Dermal Science) расшифровывается как неинвазивные опции в дерматологии, что и является главной целью средств. Их выпускает концерн Deciem, тот же, что и The Ordinary. Тут схожая концепция — максимально простые и действенные средства. Увлажняющее средство Hydration Vaccine обладает нежирной текстурой и образует дышащую плёнку на поверхности кожи. Безопасные силиконы и глицерин не дают влаге быстро испаряться и будто имитируют гидролипидную мантию кожи. Средство не стоит воспринимать как полноценный уход, его рекомендуют наносить уже на финальном этапе, после использования привычных средств по уходу. Такой жест защитит кожу от холода, ветра и сухости воздуха в отапливаемых помещениях. Средство оставляет красивый бархатный финиш на коже, так что можно обойтись без мейкапа.


Сыворотки Dr. Barbara Sturm


Александр Вэнг, Сиенна Миллер и Гвинет Пэлтроу стараются не пропускают записи на приём к доктору Барбаре Штурм, а её сыворотки для домашнего ухода разлетаются с бешеной скоростью, несмотря на впечатляющий ценник. В чём секрет? Барбара решила обратить в свою пользу последние научные исследования в области anti-age. Известно, что существуют различия между физиологическим и фактическим возрастом человека. Вам может быть 30, а вашей коже 25, или наоборот. За это отвечает фермент ДНК — теломераза. Если повлиять на его выработку, можно дольше сохранить молодость кожи. Доктор Барбара Штурм включила в состав своих средств мощные растительные стимуляторы: экстракты портулака и шлемника байкальского. Из всех ныне существующих компонентов они считаются наиболее эффективными. Действие сывороток Dr Barbara Sturm направлено на неинвазивное омоложение и предотвращение окислительных процессов в коже. Они защищают её от загрязнений из внешней среды, восстанавливают баланс и обеспечивают защиту от свободных радикалов и солнца.


SK-II


Японский бренд  SK-II продолжает укреплять позиции J-Beauty в уходе за кожей. В этом году они представили свой wow-продукт — ночную маску в монодозах. Её рекомендуют наносить на ночь перед важным событием или когда вы замечаете, что лицо выглядит слишком уставшим.

Фирменный комплекс Pitera и экстракт шёлкового дерева (Albizia Julibrissin Rosea) восстанавливают упругость кожи и запускают процессы гликации.  Утром маску нужно смыть тёплой водой и промокнуть лицо салфеткой. Маска устраняет тусклый цвет лица и уменьшает тёмные круги и мешки под глазами, выравнивает тон кожи, максимально питает кожу и восстанавливает её здоровый вид.


Скульптор для лица The Skin Gym Face Sculptor


Всеобщее помешательство на массажёрах для лица всех форм и размеров подарило в этом году бьюти-миру немало ценных инструментов для домашнего массажа. Так, американский бренд Skin Gym, изначально завоевавший популярность благодаря джейд-роллерам, представил массажёр Face Sculptor, который позволяет корректировать контур лица, делать скулы более выразительными и придаёт коже упругость и сияние. Для максимального эффекта массажёр можно использовать в паре с вашей сывороткой или кремом на предварительно очищенной коже.


WASO Shiseido


Гамма средств Waso Shiseido безусловно стала хитом этого года. Гелевые и желе-текстуры, средства, которые подстраиваются под тон кожи и придают сияние, максимально естественные природные формулы — всё по последнему слову бьюти-индустрии.

Средства Waso настолько гениальны благодаря тому, что изготовлены по японской традиции васёку (washoku), что в данном случае означает особенную тщательность в подборе ингридиентов, стремление  раскрыть их природные свойства и дать им возможность воздействовать на все пять органов чувств. В гармонии с природой и в согласии с собой.


Ультраочищающее масло для лица SUNDAY RILEY U.F.O. Ultra-Clarifying Face Oil


Чтобы развеять всеобщее заблуждение о том, что масло для лица противопоказано для жирной и проблемной кожи, бренд Sunday Riley выпустил ультраочищающее масло U.F.O. Ultra-Clarifying Face Oil. Средство содержит 1,5% салициловой кислоты, масло тмина, чайного дерева и солодка, которые, как известно, отлично зарекомендовали себя в борьбе с акне, неровностями кожи, покраснениями и пост-акне. Масло расторопши и масло семян огурца смягчают очищающий эффект салициловой кислоты, а ромашка и нероли успокаивают кожу.


Ночная сыворотка и пилинг Eucerin Гиалурон-Филлер


Благодаря специальному дозатору непосредственно перед нанесением смешиваются две фазы средства: кремовая эмульсия (АНА-комплекс и глицин сапонин) и прозрачный гель (концентрированная высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота). Взаимодействуя на коже, они обеспечивают двойной эффект: AHA-кислоты помогают удалить омертвевшие клетки кожи, запускают обновление, а после этого гиалуроновая кислота проникает в более глубокие слои кожи, избавляя от морщин и сухости.