Вы, как и мы, посмотрели сериал «Эмили в Париже» и загрустили о том, что границы всё ещё остаются закрытыми? Не стоит расстраиваться. У нас есть сразу две хорошие новости. Во-первых, сериал, вызвавший так много споров, но, безусловно, подаривший нам отличное настроение, продлён на второй сезон.


А вторая новость состоит в том, что, ожидая продолжение телефильма, можно насладиться Парижем, даже находясь в своей квартире на карантине.

Достаточно лишь открыть инстаграм-аккаунт французского фотографа Рафаэля Метиве, который снимает невероятно красивую парижскую архитектуру.

Свой проект француз основал около двух лет назад. Но сперва он документировал красоту музеев и памятных мест. А когда спустя год попал с друзьями на крышу одного из зданий, открыл любимый город совершенно с другой стороны. С тех пор не проходит и недели, чтобы Рафаэль не отправился в путешествие по парижским крышам и не сделал новую серию снимков.


«В парижской архитектуре есть очарование и неподвластная времени красота, — рассказал фотограф в недавнем интервью французскому Vogue. — Вы можете увидеть всё великолепие одного фасада и сразу создать свою историю, которая может скрываться за его стенами».

К слову, эта зима станет первой, когда Рафаэль будет фотографировать парижские крыши и фасады в холодное время. Он надеется, что ему удастся сделать не менее красивые снимки романтичного и укутанного снегом любимого Парижа.