Если вы ещё не верите в крепкую дружбу между людьми и животными, возможно, эта история вас переубедит. Ахтар Имам, житель восточноиндийского штата Бихар, завещал большую часть своего имущества двум слонам, пишут The Guardian.

50-летний Имам, управляющий фондом дикой природы, рассказал в интервью, что оставил своим слонам по имени Моти (Жемчужина) и Рани (Королева) 2,5 гектара земли. Это благодарность за то, что они спасли его от «вооружённых злоумышленников». Имам рассказал, что разбойники хотели убить его, когда он спал. Слоны начали трубить, он проснулся, открыл дверь, чтобы посмотреть, что случилось, и увидел, что животные преследуют грабителей. С тех пор Имам ещё больше полюбил своих животных. «Я просто не хочу, чтобы Моти и Рани, которые значат для меня не меньше, чем семья, испытывали трудности», — говорит он.

Читайте также: В Таиланде открыли отель, где можно переночевать рядом со слонами

Семья мужчины очень опечалилась из-за такого решения: Имам оставил жене и детям меньше земли. «Они не понимают, слоны для меня не выставочный образец. Мои отношения со слонами на всю жизнь. Мы любим друг друга, — говорит Имам. — Я не хочу для своих слонов такой судьбы, как у осиротевших или брошенных, которые умирают на улицах или в пустых полях из-за отсутствия должного ухода».

Моти 20 лет, а Рани — 15. Имам растит их с самого рождения. Они дети его домашнего слона, которого уже нет в живых. У каждого из животных есть двое помощников и они свободно гуляют по землям хозяина.