Instagram объявил, что на этой неделе начал тестировать новую функцию под названием “Сделай перерыв” (Take a Break), которая позволит пользователям напоминать себе, что нужно сделать перерыв в использовании программы через 10, 20 или 30 минут.

Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на TechCrunch.


“Но такие напоминания могут иметь ограниченное влияние, поскольку пользователи должны быть мотивированы настроить новый контроль для себя”, – пишет издание.

Ранее компания заявляла о планах создать напоминание “Сделайте перерыв”.

Руководитель компании Адам Моссери, в частности, упомянул о предстоящей функции, комментируя решение Instagram приостановить разработку версии сервиса для младших пользователей – Instagram for Kids.

Как пример того, как Instagram решает проблемы, связанные с влиянием его продукта на психическое здоровье пользователей, он ссылался на планы Instagram создать “напоминание”, например, “Сделайте перерыв”, – говорится в сообщении.

“Неясно, захотят ли пользователи воспользоваться этой функцией, учитывая, что встроенные в iOS и Android элементы управления экраном уже позволяют владельцам устройств устанавливать ограничения на время, проведенное в мобильных приложениях”, – добавляет издание.

По словам Моссери, новые напоминания “Сделайте перерыв” на этой неделе будут запущены в тестовом режиме с ограниченным количеством пользователей, но компания ожидает, что эта функция будет открыта для всех в ближайшие месяцы.