Anywell и VISH, slow fashion concept brand, начинают общий self-care проект «Искусство чувствовать». Цель этого проекта — запустить марафон проявления любви и заботы к себе. Напомнить, что качественный отдых и подарки без повода — сверхважная составляющая кайфа от жизни, даже если это кажется совсем неуместным.

Каждый понедельник в рамках этого проекта мы будем публиковать интервью с вдохновляющими нас героинями и делиться их советами о том, как научиться видеть красоту, узнавать, что им дарит чувство удовольствия от жизни. Наша первая гостья — фешн-инфлюенсер Анна Погребняк.


Детали или ритуалы, которые формируют ваш день, каковы они?

Пожалуй, будет максимально банальный ответ, но чем взрослее становишься, тем больше ценишь такие штуки, как сбалансированное питание, следить за количеством выпитой воды, заниматься спортом, прислушиваться к своему организму, давать отдыхать и делать привычную бьюти-рутину. Как бы ни хотелось иногда погрузиться с головой в работу, без них долго не протянешь.


Рецепт, как признаться себе самой в любви к себе, каким вы поделились бы с подружками?

Для меня лучший подарок себе — это поставить дела на паузу и ничего не делать, не отвечать в чатах, когда чувствуешь, что начинаешь выгорать. Такие моменты очень помогают перевести дыхание. Всем советую.


Как с помощью стиля вы транслируете любовь к себе?

Для меня удобство на первом месте, если чувствуешь себя некомфортно в самой модной вещи сезона, — знаю, что это точно не мое.


Если бы вам нужно было проявить заботу о своих близких, что бы и для кого вы выбрали и почему?

Вот с последнего, кроме основного подарка маме на день рождения, отвела ее к косметологу. Знаете, как иногда это бывает у наших мам — когда всю жизнь ты весь в работе, опекаешь всех вокруг, а на себя времени всегда не хватает. Мне кажется, очень классно дарить близким такие моменты для себя: косметолог, массаж, обновленный цвет волос или новая прическа.


Как показать свою любовь к жизни и миру?

Лучший способ показать любовь — действительно любить ту жизнь и все вокруг. А это напрямую зависит от нашего состояния внутри, поэтому selfcare — наше все 🙂


Ваш совет, как научиться видеть прекрасное?

Я поняла, что вообще повернута на красоте, мне важно, чтобы все вокруг меня было красивым. Поэтому я много лет работы вложила в то, чтобы достичь момента, где все, что окружает меня в моей жизни, будет мне нравиться. А когда строишь вокруг себя эстетику, формируется вкус, «насматривание». Я знаю людей, для кого это неважно и они получают эти эмоции от чего-то иного, и это тоже ок. Просто у меня так 🙂


Wellness-блиц

Guilty pleasure, от которого вы не можете отказаться?

Haribo, особенно какие-то червячки в кислой посыпке. Это все-е-е-е 😁

Когда мне нужно расслабиться, я…

Начинаю глубоко дышать! Все еще учусь это делать, но это единственное, что быстро работает.

Что вас вдохновляет и где ловите вдохновение?

История моды, красивые интерьеры, интересные элементы ежедневной одежды и фильмы, где все это сочетается. Приходит в голову украинский фильм «Гуцулка Ксеня», а также «Однажды в Голливуде» и «Дом Гуччи».

Я счастлива, когда…

Успела закрыть все проекты и осталось время отдохнуть и найти время для себя 🥰

Предлагаем вам присоединиться к нашей инициативе и рассказать о том, как вы заботитесь о своем состоянии и настроении, о том, что дарит вам ощущение счастья. Отмечай @vish.knitwear та @anywell в своих сториз и заряжай присоединяться других!