Вряд ли кто-то не согласится с тем фактом, что фраза «я тебя люблю» — если не переломный этап в отношениях, то, как минимум, значимый. Но у каждой пары те самые три слова могут прозвучать на разном этапе. 

Британская компания по поиску терапевтов Zencare недавно опросила более 1000 человек об их отношениях и привычках во время свиданий, включая вопрос о том, когда слово «любовь» появилось в их отношениях. 

По результатам, большинство пар — 55% сказали «я люблю тебя» в течение первых трёх месяцев знакомства . Четверть сказали об этом в течение первых одного-двух месяцев, 20% — через два или три месяца. Ещё 20% опрошенных сказали, что прошло не менее пяти месяцев , прежде чем они признались в любви. 


Забавным открытием для авторов исследования оказалось то, что пары, которые раньше сказали «я люблю тебя» в своих отношениях, были более счастливыми. Среди пар, которые сказали это в первый месяц отношений, 67% ответили, что очень счастливы в отношения. А среди тех, кто признался после 5 месяцев, счастливыми оказались 53%.

Но это не значит, что вы должны волноваться, если в первые несколько месяцев слово «люблю» не звучит из уст вашего партнёра. Мы все разные, и не стоит этим добавлять лишний стресс в отношения