Атмосфера Рождества действительно поднимает настроение и приносит позитивные эмоции, но только в правильных дозах. Оказывается, если вы вынуждены слышать рождественские песни на протяжении слишком длинного периода, это вызывает стресс и даже негативно сказывается на ментальном здоровье. Об этом сообщает издание Daily Mail.    

По словам клинического психолога Линды Блэр, если рождественская музыка играет постоянно, мы испытываем давление и чувство, будто готовиться к праздникам и искать подарки близким — наша обязанность. От таких эффектов праздничных песен страдают продавцы — в новогодний период они вынуждены целыми днями слушать одни и те же классические рождественские хиты на повторе. Вот только это, скорее всего, не заставит владельцев магазинов разнообразить плейлисты — исследования также показывают, что популярные рождественские мелодии поднимают настроение покупателям (особенно — в сочетании с рождественскими ароматами) и поощряют их шопоголизм.

 

Продавцам приходится тратить все ментальные силы на то, чтобы абстрагироваться от праздничных песен, и это может вызывать негативные последствия для психики. Особенно тяжело приходится людям, склонным к депрессии — праздники и так могут вызывать обострение чувства одиночества, а песни служат постоянным напоминанием о том, что всем вокруг весело. Всем, а вам — нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы прониклись новогодним настроением и решили организовать праздничный конкурс с подарками ?! ⠀ Будем дарить вот такие приятные штуки: ⠀ ?? Месячный абонемент на 12 занятий в клуб функционального тренинга My F*uking Gym @myfuckinggym для фитнес-энтузиастов. ⠀ ??‍♀️ 3 сертификата на бьюти-процедуры в салоне красоты Palace de Beauté @palace_de_beaute , чтобы подготовится к Новому Году или убрать его последствия: – ритуал для восстановления волос Extensionist Kerastase и укладка; ⠀ – уход за лицом Image Skincare; ⠀ – маникюр с покрытием лаком или гель-лаком. ⠀ ? 3 праздничных коробочки с продуктами и рецептами для уютного новогоднего ужина на двоих Dine Yourself @dineyourself от нутрициолога @sofi_rozhko , если вы решили остаться дома. ⠀ Условия простые: ⠀ 1. Быть подписанными на страничку @anywellmag и наших друзей @myfuckinggym , @palace_de_beaute и @dineyourself ⠀ 2. Лайкнуть этот пост и в комментариях дать себе новогоднее обещание. ⠀ 3. Отметить своего друга, который проконтролирует, что вы точно его выполните. ⠀ ❗️ 3 самых оригинальных обещания получат подарки ❗️ ⠀ За 1-е место: абонемент @myfuckinggym , маникюр с покрытием от мастеров @palace_de_beaute и одну праздничную коробочку @dineyourself ⠀ За 2-е место: процедуру по уходу за волосами с укладкой в @palace_de_beaute и одну праздничную коробочку @dineyourself ⠀ За 3-е место: процедуру по уход за лицом в @palace_de_beaute и одну праздничную коробочку @dineyourself ⠀ ⠀ Узнать о подарках подробнее вы можете на страницах наших друзей ❤ ⠀ Наших победителей мы объявим 25/12. ⠀ Не забудьте открыть свою страничку до конца конкурса. ⠀ #wellness #fitness #sport #красота #фитнес #спорт #подарки #конкурс #beanywell #iamwellandgood #christmas #holidays ##mygym #beauty #beautycare #skincare #spa

Публикация от Anywell (@anywellmag)