Для любви нет преград! 20-летний Клеон Пападимитру не мог попасть в родную Грецию на самолёте из-за локдауна, поэтому отправился домой на велосипеде, пишет CNN. И через 48 дней добрался до цели.

Клеон Пападимитру учится в колледже в Шотландии. Он не хотел пропускать занятия, поэтому не выехал в Грецию раньше, до закрытия границ. А когда наконец решился, рейсы, на которые он брал билеты, отменялись. Поэтому Клеон купил велосипед, потратил около месяца на подготовку, взял с собой палатку, спальник, снаряжение для велосипеда, запас еды (консервы из сардин, хлеб и арахисовое масло) и 10 мая отправился в путь. 27 июня его путешествие закончилось дома — в предместье Афин. Там парня встретили семья и десятки друзей.

Читайте также: 14 причин ездить на велосипеде чаще

За это время Клеон успел проехать Англию, Нидерланды, Германию, Австрию, Италию. Он оставался на связи со своей семьёй — родные были в курсе, где парень находится. Это было единственное условие, которое папа студента поставил, когда семья узнала о его намерении. На ночёвки Клеон останавливался на природе или у знакомых, если они жили по пути. За день ему удавалось проехать от 55 до 120 километров.

Встреча была очень эмоциональной. «Я из семьи, в которой родители в молодости очень любили приключения. Думаю, для них было очень волнительно видеть, что я как бы иду по их стопам. Это много для меня значило, — говорит Клеон. — Думаю, я стал лучше и более уверенным в себе и своих силах. Если бы я не знал о своей поездке и меня спросили, могу ли я это сделать, я бы ответил, что нет — как это возможно?»

Напомним, из-за карантина по коронавирусу француз пробежал марафон у себя на балконе.