29 сентября благотворительный фонд «Жизнелюб» открывает Пространство «Жизнелюб»! Это будет место сбора людей в возрасте 55+ со всего Киева, где они смогут заниматься спортом и танцами, слушать лекции, участвовать в мастер-классах, играть в настольные игры, знакомиться и находить новых друзей.

Открытие Пространства «Жизнелюб» станет подарком от фонда всем жизнелюбам на 1 октября — Международный день пожилых людей. А поздравить их на открытие придет Виктор Андриенко — комедийный актер, которого жизнелюбы знают и любят еще со времен «Шоу долгоносиков» и «Полного марабу».

«В Киеве, как и в других городах Украины, не хватает пространства, где люди старшего возраста могут реализовывать свои способности и мечты, учиться новому, находить друзей и круг общения, — говорит основатель фонда «Жизнелюб» Тина Николова (Михайловская). — Когда человек выходит на пенсию, он словно оказывается в вакууме, не знает, куда себя девать, чувствует одиночество, ненужность, фрустрацию. После начала полномасштабной войны это усилилось еще больше, ведь у многих жизнелюбов дети и внуки воюют в ВСУ или уехали за границу, и им совсем не с кем общаться. Мы решили открыть Пространство «Жизнелюб», чтобы дать людям старшего возраста толчок к активной жизни и возможности ею жить».

Пространство «Жизнелюб» будет работать ежедневно по будням. Каждый день в нем будут проходить различные активности: занятия по йоге, фитнесу и танцам, интересные лекции, мастер-классы, кинопросмотры, психотерапевтические группы, арт-терапия и все, что может быть полезным и наполнять жизнь людей старшего возраста.

Также в Пространстве «Жизнелюб» будет место, где можно провести время вне групповых активностей: поиграть в шахматы или шашки (и прямо там найти себе партнера для игры), почитать книгу или просто пообщаться. Уже сейчас к работе Пространства привлечены психологи, проводящие групповые занятия и занятия по арт-терапии, тренеры по йоге, а также преподаватели театрального искусства.

«Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто может научить жизнелюбов чему-то новому и имеет такое желание, — говорит Тина Николова (Михайловская). — Если вы можете проводить для людей старшего возраста курсы по живописи, занятия по танцам или прочитать лекцию о современном искусстве — пишите в соцсети фонда «Жизнелюб», и мы свяжемся с вами».

Чтобы быть в курсе событий Пространства «Жизнелюб», подписывайтесь и подписывайте своих родителей, а также Ба и Де на телеграмм-канал https://t.me/+uPeub24KOMU5Zjcy

Там будут все новости и формы регистрации на мероприятия. Ведь из-за ограниченного количества мест на спортивные, образовательные и культурные активности будет действовать предварительная регистрация. Прийти пообщаться, поиграть в настольные игры или прочитать можно просто так.

Где находится Пространство «Жизнелюб»: Dream Yellow. Оболонский проспект, 1Б. Вход 2А или 2Б, Атриум Голливуд, второй этаж, желтая дверь с надписью «Пространство «Жизнелюб».

График работы: с 29 сентября ежедневно по будням с 11:00 до 17:00, в четверг — с 13:00 до 17:00.

Кто может посещать Пространство: люди в возрасте 55+ лет. Те, кто хочет жить активной жизнью и наслаждаться каждым днем.Важно! Пространство не будет работать во время воздушной тревоги. Ближайшее укрытие — метро «Оболонь».