Лучшее, что мы можем сделать в столь сложное время, — продолжать работать, создавать, развивать и помогать. Особенно тем, кто менее всего защищен от ужасов войны, — детям. Именно с такой целью организация Gen.Ukrainian создала Gen.Camp – оздоровительно-образовательный лагерь для психологической реабилитации детей из горячих точек Украины.


«После полномасштабного вторжения России в Украину я почувствовала необходимость помогать и поняла: если не могу бороться за границы нашей страны на фронте, я буду бороться за личные границы украинских детей! Так родилось стремление помочь, и впоследствии появился проект Gen.Camp», – говорит Оксана Лебедева, основательница Gen.Ukrainian


Команда JUL присоединилась к проекту и создала благотворительный шопер, все средства от продажи которого будут направлены в Gen.Camp для предоставления индивидуальной психотерапевтической помощи и лечения детских психологических травм, вызванных войной. Чтобы еще больше детей смогли получить квалифицированную помощь, снова радоваться жизни, мечтать, не бояться темноты и верить в лучшее.



«В эти темные времена важно видеть и замечать свет. Его каждый видит по-своему. Я вижу этот свет в детях. И мы должны думать уже сейчас о том, какими будут наши дети, каким будет их психическое здоровье, особенно если они пережили потерю родителей или трагические истории братьев и сестер. Как они будут дальше жить в социуме? Какова должна быть их поддержка в социуме? Я хочу, чтобы каждый понимал, что это не стыдно, а важно. Это большая ежедневная работа каждого из нас — заботиться о настоящем и будущем. Обращаться к специалистам, давать знания опекунам или родителям о психическом здоровье детей. Имея небольшой опыт получения базового психоаналитического образования, знаю, что это дает лучшее качество жизни, это гигиена психики», – объясняет Юлия Логвин, основательница бренда JUL.

Присоединиться к инициативе и приобрести благотворительный шопер можно на сайте jul.ua уже с 1 ноября.