Витрину магазина «Всі. Свої» на Крещатике заполонила гора пластиковых пакетов. Всё для того, чтобы привлечь внимание к проблеме чрезмерного использования полиэтилена.

«Больше 40 стран в мире уже отказались от пластиковых пакетов. Украины среди них до сих пор нет, однако это не означает, что нет и проблемы. Исследования говорят, что один пакет используется в среднем 12 минут. А разлагается он не менее 500 лет. И столько же — 500 — пластиковых кульков ежегодно использует украинец. Пакет с пакетами — это не просто мем, это наша реальность. И проект „Всі. Свої“ вносит свой вклад в борьбу с пакетами, запуская кампанию #добісапакет», — говорят в компании.


В рамках акции каждый может принести в магазин свои пакеты. Их положат в витрину, а затем передадут организации «Україна без сміття» для дальнейшей переработки. Единственное условие — пакеты должны быть чистыми.

Покупки во «Всі. Свої» могут сложить в бумажные пакеты или шоперы. Впрочем, со своей экоторбой можно прийти в любой магазин. Здесь мы писали об экологичных товарах украинских брендов, которые понадобятся каждый день.