Внимательность — это процесс намеренного привлечения внимания к тому, что происходит в настоящий момент. Чаще всего мы оказываемся в моменте «здесь и сейчас» во время медитаций, но возможно ли повторить единение с собой во время beauty-рутины? Да, и мы расскажем как. 


1. Замедлиться


Давайте начнём с того, что неспешно умоемся любимым средством, например, нежнейшей пенкой Facial Foam Cleanser By Cosmetics, которая не только очищает поры и тонизирует, но и оставляет на коже лёгкий аромат освежающей мяты. Затем, не ускоряя темп, пройдёмся по коже ватным диском с тоником — это поможет подготовиться к следующему этапу ухода. И, наверное, самое приятное в beauty-ритуале — увлажняющий крем. Мы, например, отдаём предпочтение крему skyn ICELAND Pure Cloud Cream с гиалуроновой кислотой, пептидами и алоэ вера. Это универсальный солдат, который подходит всем, независимо от типа кожи. 


Чем отличается эта процедура от привычной? Во-первых, не нужно спешить, во-вторых, стоит включить внимательность: какие у вас ощущения от прикосновений к коже, текстуры, аромата — не пропускайте ни малейшей детали! Для продвинутых советуем технику глубокого дыхания. 


2. Добавить эфирных масел


Эфирные масла — отличный способ повысить осознанность. Просто добавьте пару капель своего любимого масла в диффузор, когда будете наносить средства по уходу за кожей. В утреннее время это особенно важно — такая приятная аромапроцедура зарядит вас энергией на весь день и смягчит симптомы стресса, которые настигают многих из нас на работе. 


3. Использовать экспресс-средство


Маска-детокс Patchology SmartMud

У вас есть чуть больше времени на утренние beauty-процедуры? Тогда советуем прибегнуть к самому приятному экспресс-методу — воспользоваться маской. Если вы спросите нас, какая маска пользуется в редакции наибольшим спросом, то не будем скрывать: наш фаворит и настоящий бестселлер — маска-детокс Patchology SmartMud. Она помогает быстро удалить токсины и очистить кожу. Всего 10 минут достаточно для того, чтобы ощутить wow-эффект, а ещё — помедитировать. Даже такого короткого промежутка времени хватит, чтобы обуздать тревогу, снять стресс и улучшить концентрацию.


4. Попробовать beauty-гаджет


Если вы всё ещё сомневаетесь, покупать ли новомодный гаджет или нет, мы здесь единодушно скажем — нужно брать! Что может быть приятнее массажа гуа-ша со скребком из розового кварца Skin Gym Jade Gua Sha Crystal Beauty Tool? Он выполняет лимфодренаж кожи, избавляет от отёчности и улучшает кровообращение. В сочетании с ритуалом осознанности скребок гуа-ша помогает снять стресс, замедлиться и никуда не торопиться. А успокаивающее и расслабляющее действие от использования этого милого гаджета вообще сложно описать словами. 

Cкребок из розового кварца Skin Gym Jade Gua Sha Crystal Beauty Tool

Читайте также: Гид: как устроить ретрит в домашних условиях