Да, вы не ошиблись, магниевые ванны — это ванны с магнием, но здесь не все так просто. Их так называют благодаря соли, которая добавляется в воду. И это — английская соль, или, как ее еще называют, эпсомская. Она имеет широкий спектр применения и содержит четыре элемента: магний, серу, воду и кислород.


Ванны с английской солью отлично расслабляют, успокаивают, помогают быстрее заснуть, снимают мышечное напряжение и улучшают качество кожи. Также они обладают лимфодренажными свойствами и помогают с детоксикацией организма.


Солевая ванна — это быстрый и эффективный способ очищения организма и восстановления сил. Растворяясь в воде, магний создает электрическое поле, нейтрализуя избыточные электрические заряды. Благодаря такой ванне токсины из организма выводятся через кожу. Это происходит следующим образом: магний поглощает углерод, входящий в состав токсинов, они становятся растворимыми и гораздо легче выводятся.


Солевые ванны — это быстрый и эффективный способ очистить организм и восстановить силы. Особую пользу ванны принесут, если у вас эмоциональное и физическое напряжение, стресс, при смене часовых поясов, слабости. Но если вы хотите повысить уровень магния в организме, тогда лучше использовать витаминные добавки.