После наращиваний и ламинирований наши ресницы нуждаются в качественном восстановлении, а кто-то до сих пор отращивает брови после мегапопулярных в нулевые «ниточек». Особенно заметным стало внимание к естественным ресницам и бровям в последние годы, когда тренды захватывает «clean girl make up» — стиль, в котором девушки уделяют внимание природной красоте с минимумом макияжа и натуральными чертами лица. Поэтому мы поделимся двумя и вправду действенными способами, как отрастить ресницы и брови. Почему двумя, если нагуглить можно десятки? Потому что мир не стоит на месте и больше не нужно химичить дома, чтобы намешать чудо-средство.


Прежде всего, стоит отметить, что создать дополнительные волосяные фолликулы, если у вас от природы тонкие брови или ресницы, вы не можете, поскольку это не заложено генетически. Но вы в силах сделать волоски более густыми или можете помочь им вернуться в нормальное состояние, если перед этим чрезмерно их выщипали.

Первый способ — натуральный, он нуждается в ежедневном применении и имеет более естественный результат.

И это — масла. Классика, которая точно стоит вашего внимания, ведь это годами проверенный способ восстановить свои брови и ресницы. Касторовое, кокосовое и оливковое — благодаря жирным кислотам масла обеспечивают питание фолликулов и защищают волоски от выпадения. Масло следует использовать ежедневно перед сном, массируя волоски щеточкой.

Второй способ — современный, применяется курсом и имеет более видимый результат. Это сыворотки и кондиционеры для роста и обновления. И здесь есть два фаворита.

Eyelash Serum від Xlash — жидкая тройная формула, которая на 100% является веганской и содержит биодоступный пептид, гиалуроновую кислоту и зеленый чай.

Биодоступный пептид помогает ресницам расти длинными, гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, а зеленый чай — это антиоксидант, который имеет противовоспалительный и успокаивающий эффект. Продукт не содержит масла и работает на рост. Eyelash Serum наносится как подводка, поближе к линии роста ресниц. Рекомендуется использовать ежедневно в течение 6–8 недель, затем 2–3 раза в неделю для поддержания результата.


Xbrow Eyebrow Conditioner від Xlash — кондиционер для эффективного роста и укрепления бровей со 100% веганской формулой. Средство прошло дерматологическое испытание, клинически подтвердившее, что благодаря ему брови становятся гуще за 28 дней. Xbrow не содержит масла и гормонов, только натуральные и инновационные компоненты:

  • зеленый чай — нежный антиоксидант, успокаивающий и снимающий воспаление;
  • гидролизованный протеин пшеницы — укрепляет волосы и глубоко увлажняет;
  • пептид биотина — усиливает выработку кератина для более густых бровей.


Нанесите кондиционер на каждую бровь в направлении роста волосков и дайте средству впитаться в течение 30 минут. Используйте кондиционер как часть вечернего ухода. Кожа лица и брови должны быть чистыми от макияжа и загрязнений.

И приятная новость: до 10 февраля покупайте средства Xlash со скидками до -15% в Anywell Shop!