єПідтримка — это программа помощи бизнесу, которую инициировал Владимир Зеленский. А наша команда отвечает за техническую часть реализации проекта. На первом этапе выплата будет доступна с 19 декабря только в приложении Дія. Напомнил Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Подать заявку можно будет в приложении Дія в несколько кликов, если вы гражданин Украины старше 18 лет и у вас есть «зеленый» сертификат в приложении Дія. Как получить выплату — смотрите на лендинге.


  • Оформите специальную карту єПідтримка в одном из банков-партнеров. Каждый день к проекту будут присоединяться новые. Открыть можно будет и онлайн, и офлайн. Получить деньги на обычную карту нельзя.
  • Загрузите приложение Дія и авторизуйтесь.
  • Убедитесь, что у вас есть «зеленый» сертификат в приложении Дія. Важно: сертификат из портала Дія или бумажный от семейного врача не подходят. Получить COVID-сертификат в приложении Дія сейчас можно как с ID-картой, так и с паспортом-книжечкой.
  • Зайдите в раздел Услуги и выберите єПідтримка.
  • Выберите для выплаты карту єПідтримка и ожидайте поступления денег.

Пилот проекта єПідтримка стартует с 13 числа. Потратить тысячу можно на услуги бизнеса, который наиболее пострадал во время пандемии. Это театры, кино, музеи, спортзалы, концерты, книги и билеты на внутренние рейсы.


Это первый в мире проект в таком формате и технической реализации. Мы не нашли аналогов в мире и разработали собственное решение, где вместе собраны государство, банковская сфера и бизнес. Мы сделали весь процесс максимально простым как для людей, так и для бизнеса.