Мы постоянно говорим о пользе санскрина, который призван защищать нашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Помимо классических санскринов в виде крема на рынке появляется всё больше сухих продуктов с SPF. Рассказываем о всех нюансах их использования.

Дело в том, что солнцезащитные средства в виде крема и спрея имеют жидкую форму не просто так — именно так они более эффективны. Рассыпчатый санскрин — это тоже хорошо, но он не может считаться полноценной заменой крему .

Если ваше средство имеет уровень SPF 25, и вы слегка проводите кисточкой по лицу — скорее всего, вы не получаете необходимый уровень защиты от солнца.

«Теоретически рассыпчатые солнцезащитные средства были бы хороши, если бы они наносились на всё лицо более толстым слоем», — говорит американский дерматолог Анна Гуанче. Но поскольку вы не можете нанести половину банки на лицо за один раз, она рекомендует экономить SPF-порошок и использовать как вспомогательное средство.


Поэтому перед выходом на улицу вы можете смело наносить солнцезащитный крем на кожу, а затем в течение дня наносить пудру на наиболее подверженные солнечным лучам участки : среднюю часть лица, нос и верхнюю часть лба.

Ну и, конечно, стоит помнить, что солнцезащитный крем — не единственный способ защиты от воздействий ультрафиолетовых лучей. Не забывайте носить шляпы, солнцезащитные очки и прикрывать плечи и зону декольте от прямых солнечных лучей в особо жаркую погоду.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Возьмите это немедленно: санскрин ☀️ ⠀ Мы просто хотим вам напомнить о важности санскрина, который нужно наносить всегда (а не только в солнечную погоду). Это особенно актуально для тех, кто использует в уходе ретинол, AHA- и ВНА-кислоты, витамин С и другие активные ингредиенты, которые могут повышать чувствительность кожи. ⠀ В пасмурную погоду ультрафиолетовые лучи никуда не деваются – просто их концентрация немного уменьшается. В такие дни подойдут средства с фактором защиты 10-20 SPF. ⠀ В солнечную погоду (и зимой тоже) используйте крема с фактором SPF 30+. Только будьте внимательны: такие средства плохо контактируют с большинством активных ингредиентов, поэтому наносите его в последнюю очередь. ⠀ Еще немного правил: ⠀ ▫️ Принято использовать 1/2 чайной ложки крема для лица и шеи. ⠀ ▫️ Не втирать! ⠀ ▫️ Следите за сроком годности. ⠀ ▫️ Даже если ваше тональное средство содержит SPF, все равно нанесите санскрин. ⠀ Фото: @_davidblack ⠀ #beanywell #sunscreen #beauty #skincare #face #sculpture #mood #cosmetics

Публикация от Anywell (@anywellmag)