Майя Харченко,
косметолог 


С приходом осени нужно пересмотреть программу ухода за кожей, то есть поменять и домашний уход, и систему ухода у косметолога. Почему это важно? С приходом зимы – из-за холода, ветра, отопления – кожа нуждается в защите и усилении барьерных функций.


С какими вопросами приходится сталкиваться после лета?

  • Пигментация – ответ кожи на солнышко!
  • Повышенная сухость кожи – сезонность , солнце, а також морская вода, ветер, песок!
  • Появление новых «солнечных заломов» из-за того, что от яркого солнечного света мы непроизвольно щуримся!

В каком уходе нуждается кожа? 

Прежде всего коже нужна реабилитация – восстановлению после лета. Это могут быть комплексные процедуры ухода – пилинги в соответствии с типом кожи и ее потребностями, наполнение кожи омолаживающими и питательными веществами и подбор домашнего ухода, направленного на коррекцию проблем кожи.

Подбор системы ухода исходя из ожидаемого результата и выстраивание стратегия процедур, направленных на восстановление кожного барьера и решение запросов кожи.


Это может быть курс аппаратных процедур, ручных массажей, акупунктуры или гомеомезотерапии, микротоковой терапии, биоревитализирующих и мезотерапевтических комплексов – все подбирается индивидуально  после консультации в соответствии с  потребностями вашей кожи.


Курс может включать в себя от 2 до 10 процедур с выбранным периодом воздействия и пролонгированием ухода на дом, это важный момент для получения желаемого результата . 

Косметолог определит направленность программы ухода – питание, глубокое увлажнение, работа с пигментацией, с тонусом, восстановление защитной функции и так далее.


Не следует забывать и о руках. Программа по восстановлению кожи рук будет схожа в направленности ( питание, глубокое увлажнение, восстановление барьера, тонуса), просто будет иначе выстроена стратегия ухода. 


Каждая девушка, женщина красива по-своему, независимо от сезона и возраста, а поход к косметологу и стратегия ухода даст возможность подчеркнуть вашу индивидуальность и обрести устойчивую уверенность в своем неповторимом шарме?