Не секрет, что больше всего ценятся советы от тех, чей результат тебя мотивирует и увлекает. Поэтому сегодня в рамках проекта «Подружись со своим организмом» делимся советами певицы Маши Фокиной о том, как применить все знания, полученные от диетолога, в своей жизни.


1.

Проверяем состав блюд в ресторанах

Я многому научилась у своего диетолога Натальи Самойленко. Например, когда я прихожу в ресторан и что-то заказываю, все должно быть без сахара. В любом заведении любят поливать обычную красную рыбу или салат соусом терияки. А я не люблю сладкое, поэтому всегда прошу, чтобы у меня была заправка — оливковое масло с лимоном.


2.

Четко формулируем свои пищевые запросы, когда едим вне дома

Почему в ресторанах тяжелое питание? Потому что они добавляют много разных специй, подсластителей, соусов или фруктов, совершенно не нужных в это время суток. Поэтому я стараюсь всегда сказать четко, что мне нужна рыба, киноа и баклажаны или кабачки на оливковом масле. Я всегда уточняю, потому что это мой ритм. Да, надо мной смеются все мои друзья, потому что я всегда какая-то сложная, когда прихожу куда-то в ресторан в компании. Этим очень достаю, зато я вижу результат и ничего с этим не собираюсь делать.



3.

Фрукты — только до 12:00

Я точно знаю, что можно есть фрукты только до 12 часов. Потому что любой фрукт, который ты съешь после, — это будет чистый сахар, то есть фруктоза. А она вредна для человека, который хочет сбросить вес или поддерживает свою форму.

4.

Красные овощи — только до 15:00

Также красные овощи можно есть только до трех часов дня, потому что после обеда, а именно после трех часов дня, скорость обменных процессов существенно замедляется.


5.

Три дня сбалансированного правильного питания, если нужно прийти в форму быстро

Если мне перед съемкой нужно прийти в форму, достаточно три дня правильного размерного питания: прописанного завтрака, обеда и ужина в правильное время и плюс занятия спортом. С такой формулой через три дня я идеальна, как для себя. Это такая моя фишка, которая появилась благодаря плодотворному сотрудничеству с диетологом.


6.

Регулярные занятия спортом

Вообще, главная составляющая для красивого и здорового тела — регулярные занятия спортом и правильное питание в удовольствие!


Поэтому берем на заметку эти советы и помним: чтобы был результат, мало их просто прочитать — необходимо применить их в своей жизни.