Советы Кати Андреевой, основательницы сервиса доставки гастрономических впечатлений Dip food 

Первое, с чем стоит определиться, — это формат и место. Романтический ужин при свечах дома или тематическое свидание на крыше, а можно взять за основу ваш любимый город или фильм и подбирать все детали под эту концепцию.

Затем определяемся с приглашением. Это сюрприз или вы будете готовиться к нему вместе? Конечно, неожиданность — это более романтично, но тогда лучше предупреди половинку заранее, чтобы на этот вечер он или она не строили планы.

Катя Андреева,
основательница сервиса доставки гастрономических впечатлений Dip food 


Переходим к важным составляющим праздника.


Еда и напитки. В зависимости от выбранного формата определись с меню. Можете готовить вместе, а можешь приготовить заранее или вовсе отдать предпочтения доставке — переходите на сайт и выбираете сет из тех закусок, которые вы любите: сыры и мясная гастрономия под вино, сладости для чая или сет для завтрака с сырниками  Не столь важно, что вы едите на свидании, главное — процесс и наслаждение совместным времяпрепровождением. Помни: первое правило этого составляющего — легко! Как организация, так и сама еда, а также напитки к ней должны быть легкими и не отвлекать от романтичного настроения. Кстати, статистика говорит, что игристое чаще всего ассоциируется с романтическим свиданием.


Декор и оформление. Заранее подумай, как будет создана атмосфера. Свечи, цветы, посуда — компоненты праздника, о которых стоит подумать заранее. Также не забудь про музыкальное сопровождение и загодя составь плейлист.


Развлечения. Чтобы романтический ужин был особенным, предложи своему партнеру какой-то необычный вариант развлечений. Это может быть разговорная игра, в процессе которой вы узнаете друг друга еще лучше, или совместная активность. Например: лепка из глины, создание свечей или флорариума, разгадывание кроссворда, рисование картины… Для всего этого можно найти в интернете готовые наборы. 


Помните, главное в романтическом свидании — чтобы вам обоим нравилось то, чем вы будете заниматься, это ваш настрой и вложенная в этот вечер энергия. Ведь этот вечер только для вас двоих.