Ещё каких-то пару лет назад люди старались просто красиво обустроить интерьер своей жилой площади. Однако 2018 год проходит под эгидой создания домашнего велнес-храма. И стоит отметить, что новая тенденция выходит далеко за рамки ароматических свечей и ванных принадлежностей.

Эксперты также отмечают, что это связано с популярностью медитации, которая позволяет избавиться от физической и ментальной боли, улучшить ход мыслей и жизнь в целом. Этот тренд стал настолько популярным, что люди начали замечать, что с более здоровыми мыслями приходит и здоровая жизнь. Теперь они чётко осознают, что хорошая энергетика вокруг — это ключ к гармонии с собой.


Дизайнер интерьера, основатель The Cristalline Элизабет Кон отмечает, что теперь люди хотят не просто носить уютные вещи и потреблять здоровую пищу, но и приходить в дом, где преобладает хорошая энергетика.

 


«Всё больше и больше людей начинают посещать студии медитации и йоги, где они видят много красивых элементов тематического декора», — рассказывает дизайнер интерьера Элана Килкенни.


Дизайнер также отмечает, что даже небольшие изменения в интерьере дома могут повлиять на его энергетику. По словам Эланы, даже такие, казалось бы, незначительные предметы, как кристаллы или соляные лампы, могут обеспечить дом чувством покоя.

Примечательно, что самыми популярными предметами велнес-декора сейчас являются керамическая посуда для тления пало санто, ароматерапевтические диффузоры и масла, хрустальные подставки, а также гималайские соляные лампы.