Анастасия Аль-Курди, 
косметолог Anywell Facial Bar 


Витамин С актуален в любое время года! Как для приема внутрь так и для кожи.

Как витамин С влияет на кожу:


1. Укрепляет сосуды. Вещество влияет на синтез коллагена, который в свою очередь является важным компонентом дермы. Этот белок поддерживает упругость и целостность стенок кровеносных сосудов.

2. Обладает противовоспалительными свойствами. Витамин C способствует выработке белых кровяных телец, которые повышают уровень местного иммунитета. При наличии достаточного количества аскорбиновой кислоты в крови коже требуется меньше времени для регенерации.


3. Оказывает отбеливающий эффект. Витамин C подавляет образование фермента тирозиназы. Она в свою очередь участвует в формировании меланина (естественный пигмент кожи). В результате в дерме синтезируется меньше «красителя», что приводит к осветлению кожи. При длительном использовании витамина C в уходе за кожей лица наблюдается равномерное выравнивание цвета.


4. Эффективно защищает от ультрафиолетовых лучей. Аскорбиновая кислота уменьшает негативный эффект УФ и является идеальным дополнением к действию солнцезащитных фильтров.

5. Подавляет действие свободных радикалов. Витамин С связывает их и выводит из организма, предупреждая преждевременное старение.