Надежда Бурда,
старший косметолог Anywell Facial Bar


В самолете кожа страдает от сухого воздуха и от воздействия кондиционеров, поэтому часто после перелетов ощущается дискомфорт, сухость и шелушение.

Если перелет длиться несколько часов, легкий BB-крем с spf поможет защитить поверхностный слой кожи от испарения влаги. Если это длительный перелет, стоит помнить о том, что условия в самолете для качественного очищения скудноваты, поэтому лучше снять макыяж, увлажнить и нанести spf-защиту перед посадкой. Во время полета можно воспользоваться тканевой маской и патчами под глаза — это поможет сохранить влагу. Но обязательно следите за временем, так как после 20 минут использования данные продукты начинают забирать влагу вместо того, чтобы увлажнять кожу.


Если снять макияж перед полетом не получилось, тогда придется запастись очищающим средством, сывороткой и кремом, чтобы была возможность качественно это сделать в самолете.


А вот после перелета хорошо сделать полноценную процедуру:

  • умывание;
  • тонизация кожи;
  • маска;
  • сыворотка;
  • крем.

Для быстрой реабилитации кожи лучше прийти на процедуру к косметологу и выбрать аппаратные методики, которые позволят восстановить гидролипидную мантию кожи.

DERMADROP

Смысл процедуры — такой же, как у мезотерапии: подкормить кожу, хорошо ее увлажнить, насытить коктейлем из витаминов, минералов, микроэлементов. Только никаких игл не нужно! Для процедуры существует несколько видов сывороток, необходимую подбирает косметолог в зависимости от потребностей кожи. Коктейли могут содержать кислоты, лецитин, экстракты растений, витамин Е, кофеин. Все, чтобы разгладить мелкие морщинки, которые на английском называют fine lines, и придать лицу отдохнувший вид.


CLOUD NINE

За 45 минут вы получите два вида массажа лица, шеи и плеч, очищение, эксфолиацию и тонизацию кожи, маску для лица и, возможно, даже поспите. Несмотря интенсивность процедуры, вы точно сможете хорошенько расслабиться во время нее. А потом будете выглядеть так, как будто вы действительно выспались и помолодели.


Узнать подробнее обо всех продуктах и купить их можно онлайн в Anywell Shop, о процедурах —  Anywell Facial Bar (Крещатик, 38, ЦУМ, 3-й этаж).