Еда – это ваше ежедневное лекарство. Витамины, минералы и макро- и микроэлементы, а также белки, углеводы и жиры призваны сыграть свою роль в здоровье тела и кожи. Выбирая продукты с наиболее мощным омолаживающим эффектом, вы можете сохранить молодость всего организма.


Антиоксиданты необходимы для здорового кишечника

В нездоровом кишечнике нарушается элиминация, в результате в нем накапливаются токсины и подавляется усвоение питательных веществ. Поэтому ешьте как можно больше фруктово-овощной радуги во время каждого приема пищи. А сложные углеводы, такие как просо, гречка, амарант и безглютеновый овес, полезны для кишечника и являются невероятным источником витаминов и клетчатки, которые борются с воспалениями и старением.

Кроме того, масло, например, авокадо, чиа и льна используется не только в косметологии, оно обеспечивает также увлажнение стенок кишечника.

Продукты, разрушающие кожу

Глютен, молочные продукты, сахар и алкоголь вызывают воспаление, а значит, увеличивают скорость старения. Они могут стать причиной проблем в кишечнике, что, в свою очередь, влияет на вашу кожу.

Важно также по возможности избегать лекарств, не стоит без назначения врача регулярно принимать нестероидные противовоспалительные препараты. Если от головной боли или боли в спине вам часто приходится принимать аспирин или  ибупрофен, было бы лучше попытаться найти первопричину проблемы и справиться с ней, а не просто маскировать симптомы.


Как физические упражнения помогают вашей коже

Лучше всего минимум три раза в неделю посещать сауну или парную и заниматься спортом. Кожа является самым большим по площади органом, участвующим, в частности, в обменных процессах. И регулярное потоотделение помогает вывести из организма накопившиеся токсины.


О вреде и пользе солнца

Низкий уровень витамина D связан с различными воспалительными заболеваниями. Хотя мы в основном получаем витамин D в результате действия ультрафиолетовых лучей, то есть находясь на солнце, важно также принимать его в капсульной форме. Ведь воздействие таких внешних факторов, как солнечный свет, загрязнение, плохое питание и неадекватное увлажнение, ускоряет  старение.


Сон улучшает состояние кожи

Хороший сон помогает контролировать уровень инсулина. Даже одна ночь плохого сна может ухудшить контроль глюкозы и повысить уровень инсулина на следующий день. С недостатком сна в какой-то момент сталкиваются почти все, но чем меньше вы спите, тем быстрее стареете. Хороший сон – здоровый и красивый вид.