Медиасервис MEGOGO продолжает активно развивать собственное производство аудиокниг на украинском языке. В разделе «Аудио» появились сразу девять изданий Видавництва Старого Лева от современных украинских писателей. Среди них — короткая проза, детская повесть и мотивационный нон-фикшн. 


Все книги впервые получили аудиоверсии. Среди новинок можно будет послушать авторскую озвучку романа «Hunt, Doctor, Hunt» Гаськи Шиян и мотивационный нон-фикшн о беге Мари Карачиной «NeverStop», а также детскую повесть Екатерины Бабкиной «Шапочка и Кит», короткую прозу о мире людей Андрея Бондаря «Церебро» и о поисках идеального города Маркиана Прохасько «Нестримна сила води». Также отныне в аудиоформате доступны сборник новелл «Три лини для Марії» Сергея Осоки, детективный роман «Тіні» Марички Крыжановской, эссеистика «Братик Біль, сестричка Радість» Богданы Матияш и книга лауреата премии Книга года-2018 — «Дім у Бейтінґ Голлов» Василия Махно. 


«Мы продолжаем развивать аудиопроизводство в Украине. Кроме подкастов и аудиосериалов собственного производства, команда работает над озвучкой изданий на украинском языке. Нам очень приятно начать сотрудничество и придать новый формат книгам Видавництва Старого Лева. Сейчас мы ведем переговоры с большим количеством издательств и хотим работать над ростом количества качественного лицензионного аудиоконтента. Мы не только формируем культуру потребления такого контента, но и способствуем его популяризации», — рассказывает менеджерка MEGOGO Audio Катерина Котвицкая.

Мы продолжаем развивать аудиопроизводство в Украине. Кроме подкастов и аудиосериалов собственного производства, команда работает над озвучкой изданий на украинском языке

«Нам невероятно приятно сотрудничать с MEGOGO, ведь благодаря этому сотрудничеству книги получают еще один формат жизни. Рынок аудиокниги стремительно развивается в мире. В Украине это еще первые шаги, но с такими партнерами уверены, путь будет стремительный и успешный. То, что в фокусе внимания MEGOGO истории именно украинских авторов, которые оживают голосами профессиональных актеров, это тоже важный аспект нашего сотрудничества, ведь именно присутствие книг украинских авторов на разных платформах и в разных форматах способствует росту их популярности и востребованности», — отмечает руководительница отдела PR & Marketing «Видавництва Старого Лева» Оксана Зьобро.


Слушать аудиокниги можно в приложении MEGOGO в разделе «Аудио» на смартфонах на базе iOS и Android и в автомобилях с аудиосистемой Android Auto и Apple CarPlay. Книжные новинки от Видавництва Старого Лева доступны по подписке