Кипр компенсирует расходы гостям, если после поездки в страну у них обнаружат коронавирус. Об этом сообщила BBC. Правительство страны заявило, что готово компенсировать оплату проживания, лечения и питания для пациентов и их семей.

Таким образом, сами туристы заплатят только за проезд из аэропорта и билеты домой. Это предложение — одна из мер, которые власти Кипра используют для привлечения гостей. В прошлом году туризм составил около 15% ВВП страны, поэтому правительство делает всё возможное, чтобы вернуть путешественников.

Власти Кипра также заявили, что для туристов с положительными результатами теста на коронавирус выделят больницу на 100 мест. Их семьи смогут разместиться в специальных отелях. Кипр планирует открыть свои аэропорты 9 июня для стран с низким уровнем риска. Среди них Германия, Греция, Израиль и Мальта.

Читайте также: Хорошие новости: Испания готова принять туристов, а в Ватикане открываются музеи

Списки стран, кстати, обещают обновлять каждую неделю. Надеемся, скоро на Кипр пригласят и украинских туристов. Так что можно начинать протирать от пыли чемоданы и обновлять запас санскринов и увлажняющих средств. Рекомендуем присмотреться к набору Summer in the city. Мист алоэ с антиоксидантами и SPF30 спрей с минералами Hampton Sun отлично подойдут и для прогулок по острову, и для отдыха на пляже. Кстати, сейчас набор можно купить с приятной скидкой.