Американский политик и кумир молодого поколения, Александрия Окасио-Кортес, известна как политик-демократ с прогрессивными взглядами. А ещё нельзя не заметить, как отлично она выглядит. Секрет её здоровой кожи — двойное очищение.

«Меня давно просят рассказать о моих привычках в уходе за кожей», — написала Александрия в Stories. Она решила не называть конкретных марок, а просто рассказала, что первый шаг в её уходе за кожей — двойное очищение. 

Окасио-Кортес предлагает очищать кожу бальзамом или маслом, чтобы «растопить макияж». После этого следует использовать обычное средство для окончательной очистки. Если этого для вас слишком много, она рекомендует каждый вечер перед сном пользоваться салфеткой для лица, чтобы избавиться от привычки оставлять макияж на ночь. Но никогда не использовать салфетки на спиртовой основе.

Следующим шагом в её рутине являются тоник и косметика с активными веществами. «В тонике не должно быть спирта», — подчёркивает Александрия. «Он должен быть похожим на воду, но более питательным», — сказала она, добавив, что она обычно использует тоники на основе гамамелиса. Что касается активных веществ — сыворотку с витамином С или ретинолом нужно обязательно наносить на лицо после тонера. Последний шаг включает в себя увлажняющий и солнцезащитный кремы. 


Также конгрессвумен рассказала о своём макияже. Она поделилась, что для повседневного образа наносит увлажняющий крем или крем BB, тональный крем, тушь для ресниц, румяна, карандаш и гель для бровей и помаду. Кроме того, Александрия написала, что часто отказывается от всего этого списка и отдаёт предпочтение no make up.