С чего начинался Daily Kitchen

Делать донатсы я начала на пятом курсе университета. Первые донатсы готовила на свои карманные деньги. Я даже не мечтала стать предпринимательницей. Всегда стремилась что-то делать, но не бизнес. Мама всегда занималась нами, детьми. Папа всегда работает, но семейного бизнеса как примера нет. Родители, конечно, в меня верили, но больше думали, что я играю.


О первом успехе

Первый наш успех был на Charity Weekend Маши Ефросининой, потом «Кураж Базар». А дальше мы стали продаваться в Good Wine. Это стало нашей зеленой картой во многие во многие кафе и сети, так как у них очень тщательная проверка и есть к ним доверие. Конечно, у меня запросили документы, спросили про производство. А я готовила на домашней кухне по 500 донатсов с формой на 12 штук. Мне помогала мама — поддерживать чистоту на кухне.


О личных сильных сторонах 

Я не ленивая, всегда могу найти, чем заняться, всегда работаю над собой. У меня на высоком уровне трудоспособность. Я могу много сделать без перекусов и перерывов.

Из плохих черт — я всегда сама себе героиня, сама сделаю, сама смогу, мне не нужна помощь. Мой любимый синдром отличницы. Сейчас я работаю над этим. Учусь относиться бережно к себе.

Daily Kitchen научил меня быть сдержаннее и добрее.

О точках продаж 

Мы продаемся в Good Wine, WINETIME, а также в более 30 кофеен. 

О производстве 

Для меня важно, чтобы люди работали качественно и быстро. Девушки — исполнители. И, к слову, они не едят веганскую продукцию. Но я не боюсь, что кто-то из них откроет свою пончиковую.

У меня не будут работать безответственные сотрудники, не аккуратны, злые. Мне важно, чтобы сотрудники ходили с удовольствием на работу.

Самая трогательная история за все время 

Мы с папой летали в Эмираты, рядом присела девушка. Она смотрела долго на меня боковым взглядом, потом повернулась ко мне: «Вы Кристина? Вы делаете донатсы?» Я говорю: «Да-а-а!» Она достает из сумки пять коробок с донатсами, которые везет друзьям. Папа гордился мной. И я тоже. 

О том, что важно в бизнесе 

Самое важное в ведении бизнеса — качество, честность продукта. Продукты покупаю у лучших поставщиков, в том числе и в Good Wine. Я верю, что можно развивать бизнес, не удешевляя продукт. В Украине все есть для того, чтобы вести бизнес. Бери и веди.


Как война повлияла на ассортимент и бизнес

В первые две недели мы волонтерили на нашем производстве и готовили по 300 порций в день для военных, ТРО и других нуждающихся. Кстати, волонтерские организации у нас просто потрясающие, такие ребята приезжали — добрые искренние. Если честно, это очень отвлекало от событий и давало веру в то, что добро точно победит зло. 

Потом мы вынуждены были покинуть свой цех, так как снаряд прилетел в ЖК, где мы готовили. 

Затем производство было на стопе где-то до середины апреля, и уже ближе к маю начались заказы на трубочки с веганской сгущенкой в кофейни. 


Самый первый заказ во время войны 

Первыми были все же кофейни, а может, и личные заказы. Много постоянных клиентов интересовались, когда мы возобновим работу. 

В мае мы уже возобновили работу в сетях и до сегодняшнего дня восстанавливаем сотрудничество с нашими партнерами. 

Работаем много и видим результат, обновили рецептуру донатсов, добавили новые вкусы, скоро будут новые конфеты и еще много чего другого!


Планы на будущее

Расширятся, масштабироваться и улучшаться. 

Многие интересуются франшизой, думаю, этим мы тоже займемся. 

А еще скоро будет ночная смена и донатсы будут приезжать в кофейни с самого раннего утра.


О любимых книгах 

Все книги, что связаны с едой и питанием. Они даже не любимые, а помогаю больше развиваться и понять детально то, что я делаю. (обновите, пожалуйста, список)

Книги читаю по потребности, связанные с едой, психологией, бизнесом или искусством, вот пример прочитанных:

  • «Китайское исследование» Колин Кэмпбэлл
  • «Компас питания» Бас Каст
  • «Еда и мозг» Дэвид Перлмуттер
  • «Девушка с деньгами» Анастасия Веселко 
  • «Непонятное искусство от Моне до Бэнкси» Уилл Гомперц
  • «Важные годы» Мэг Джей

Что вдохновляет и мотивирует 

Сейчас вдохновляют люди, в особенности девушки, которые строят успешный бизнес и мотивируют своим образом жизни, также приятные отзывы клиентов окрыляют, поездка в Лондон сильно замотивировала и перегрузила. 

Я так люблю жизнь в мелочах, что трудно сказать, что меня не вдохновляет, я найду вдохновение во всем, мне кажется.


Мой бьюти-уход

Сегодня это двухэтапное умывание: гидрофильный бальзам I’m From Fig Cleansing Balm и кислотное умывание Cosmedix Purity Clean чередую с Allies of skin Molecular silk amino hydrating cleanser.

Тоник Alies of skin PSA Heroine Mandelic and Licorice Superfood Glow Toner чередую с REN Ready steady glow daily aha tonic.

Крем RéVive moisturizing renewal day cream, сыворотка от пигментации и постакне DCL Skin Brightening Complexion Treatment, сыворотка с витамином С Is Clinical GeneXc.

Интервью брала Ольга Заруба