В этот раз экзотический ливень находок Kyivness прольется на Грушевского 29 и 30 апреля. Проект заиграет с названием бразильского жанра поэзии — печатавшийся на брошюрах курдел. Памфлеты “cordel” выставлялись на продажу на улице и висели на веревках или шпагате.

Фирменный вайб, лекторий и избранные проекты в историческом здании бывшего ресторана «Динамо». Весенняя селекция на маркете: среди находок на этот раз новые и винтажные духи Hermes, эксклюзивные ароматы Perfumer H, апсайклинг-проекты и качественный винтаж.


Винтажная селекция

В этой категории представлены артефакты со всего мира: украшения и аксессуары Givenchy, Vivienne Westwood, Pierre Cardin, Swarovski, Chanel и т. д. Итальянские вышитые шелковые платья, буржуазные и минималистические украшения, находки секретных корнеров Парижа, Нью-Йорка, Берлина и Соединенных Штатов, разнообразие кристаллов Великобритании 1930–1950-х годов, подборка для мужчин и декор.


Локальні проєкти

Представляем громкие и утонченные коллекции украинского бренда с грузинской душой — BEssARION, прогрессивно-трендсетерского бренда — KSENIA SCHNAIDER и привлекающего внимания своей лаконичной нежностью — T.Moska.

В корнере амбициозных локальных проектов найдете много интересного. Бренд M0d44, сквозь призму восточноевропейского визуального шума, проектирует уникальным взглядом дизайны и на основе авторских техник создает «результат рискованных экспериментов». Crumb — косметика, наполненная натуральностью и органичностью. PIECEOFSHIRT — андеграунд бренд, являющийся лаконичным, обыденным комфортом. А также заряжающий своей бурной игривостью с нотой сдержанного волнения классики — Sabotage.


Корнер украинского винтажа

Представляем проекты

  • Meraki с коллекцией винтажных домашних элементов декора, пронизанных своей эстетической культурой создания. 
  • Аутентичные Hutsulavtentyka — гуцульские элементы древней обыденности, тесно связанные с этничностью традиций.
  • Babysyna hatka с уникальной селекцией украинского винтажа и декора. 
  • Проект Ярины Сизык со свечами из бортного воска.


Лекторий

26 АПРЕЛЯ


Субботний лайн-ап открывают Женя Целик и Даниил Овсяник с чайной дегустацией и гвоздестоянием.

В 14:00 Елена Рыбалко и Лидия Климкив — «10 юридических кейсов о том, как защищают свои права художники». Елена Рыбалко, юрист компании Axon Partners, адвокат. Лидия Климкив, адвокат, соучредитель и партнер компании Axon Partners.

С 15:00 до 16:00 приглашают на лекцию и винную дегустацию с Николаем Геличем, сомелье, вайнлавером и асбассадором натурального вина. Как пить игристое в обед, чтобы все вокруг тоже захотели? Дегустация (18+).

Вечером стартует Small business workshop: будут разбирать кейсы вашего бизнеса с Яной Сибигой. Яна — велнес-предприниматель, основательница студии Integral с хот-стретчингом, хот-барре и хот-пилатесом.


27 АПРЕЛЯ


Воскресный лайнап начнут с лекции Зарины Нетовкиной, креативного директора ювелирного дома Zarina — «Легендарные кольца легендарных женщин». История создания украшений, их особенности и как они повлияли на судьбу своих обладательниц, как формируется стоимость драгоценных украшений. Бриллиантовая терапия в форме примерки.

В 11:00 Женя Целик и Даниил Овсяник проведут дополнительную чайную дегустацию и гвоздестояние.

В 13:00 «Цифровая мода, аватары и метавселенные — что нас ждет в интернете 3.0» от Тараса Ковальчука. Тарас — metaverse стратег в школе digital fashion Pushka.School, стратег цифровой моды в La Muse и P.Delayer, редактор и ведущий прямых эфиров в медиа о digital fashion Futurezine, партнер по коммуникациям в New Digital Fashion Magazine.

Ярина Сизык, фольклорист, раскроет тему «Роль традиционной украинской одежды в современном контексте». Ярина — участница фольклорного вторичного коллектива «ЩукаРыба», постоянный консультант бренда Gunia Project.

В 17:00 — «Почему мы (не) тяготеем обманываться», шоу-talk с ведущими проекта ебаут. Екатерина Мотрич, Влад Болсун, Сергей Чирков и психолог Надя Волченская поговорят о фактчекинге, о том, как мы проверяем информацию, как люди обманываются/доверяют медийным мошенникам, как делают из них кумиров, на что опираться, выбирая психолога, да и любого другого специалиста.

29 и 30 апреля
11:00–19:00
Грушевского, 3, коворкинг Generator
Билеты на входе: 250 грн/день. Лекции и дегустации входят в стоимость входного билета на Kyivness.

В стоимость билета также входит посещение лекций, чайные и винные дегустации. И бонусы к каждому входному билету от партнеров.