Кризис, вызванный пандемией Covid-19, усилил неравенство в обществе и привел к разрушительным последствиям, особенно для социально или экономически незащищенных женщин. 1 девушка из 5 не ходит в школу (134 миллиона девушек). Среди молодых людей, которые либо не учатся, либо не работают, 77% составляют женщины. 47 миллионов женщин могут оказаться за чертой бедности. Наблюдается увеличение количества случаев насилия в отношении женщин на 30%, в том числе из-за введенного режима самоизоляции.


Женщины в непропорционально большей степени становятся первыми жертвами экономического и социального кризиса, теряя работу и доход, одновременно они находятся на передовой борьбы с пандемией. Именно поэтому, в рамках программы устойчивого развития«L’Oréal for the future» с целями до 2030 года, компания создала целевой благотворительный фонд «Фонд для женщин» (L’Oréal Fund for Women) и направила 50 млн евро для поддержки неприбыльных общественных организаций, которые направляют свою деятельность на борьбу с бедностью, интеграцию женщин в профессиональную и социальную среду, оказание экстренной помощи женщинам-беженцам и потерявшим трудоспособность, а также на защиту и поддержку пострадавших от насилия.


С 9 июня по 9 июля 2021 года включительно продлится сбор заявлений от неприбыльных общественных организаций. Для участия необходимо заполнить анкету и информационную форму на английском языке (документы для заполнения предоставляются организациям по запросу на электронный адрес [email protected]) и другие сопроводительные документы. К участию приглашаются некоммерческие общественные организации, деятельность которых в Украине направлена на:


  • борьбу с бедностью;
  • интеграцию женщин в профессиональную и социальную среду;
  • оказание экстренной помощи женщинам-беженцам, женщинам, утратившим трудоспособность;
  • защиту и помощь пострадавшим от насилия.

Соответствие критериям, требования к организациям

  • Профильная деятельность организации направлена на поддержку социально незащищенных женщин;
  • Организация существует на рынке не менее 2 лет (кроме случаев, если проект является инновационным) и осуществляет свою деятельность этически, согласно защите прав человека, охране здоровья и трудовых прав;
  • Соответствие проекту: четкое определение целей, потребностей, необходимых ресурсов;
  • Организация поддерживает минимум 50 бенефициаров в год.

Соответствие критериям является обязательным для всех заявителей.

Минимальная сумма денежной помощи: 5000 евро.

Максимальная сумма денежной помощи: не ограничена (в зависимости от проекта).

Максимальное количество организаций для получения денежной помощи в Украине:не ограничено (в зависимости от проектов).О результатах организациям будет сообщено дополнительно. Результаты также будут опубликованы на официальном веб-сайте компании L’Oréal Украина https://www.loreal.com/uk-ua/ukraine/.



Организации, которые получат денежную помощь от «L’Oréal Fund for Women», смогут использовать средства на развитие проекта с целью поддержать социально незащищенных женщин в Украине, способствуя положительным сдвигам в достижении их социальной, экономической и профессиональной интеграции.


За 2020 год целевой благотворительный фонд «L’Oréal Fund for Women» поддержал около 1 млн женщин, которые становятся первыми жертвами экономического и социального кризиса! С целью существенных сдвигов в сфере защиты прав женщин L’Oréal сотрудничает со 100 благотворительными и общественными организациями в 30 странах мира, сосредоточивая усилия, чтобы помочь женщинам получить доступ к образованию, найти работу и интегрироваться в общество.

Больше информации об участии по ссылке.

Фото: L’ORÉAL Украины