Мы в Anywell обожаем заглядывать в косметички девушек и расспрашивать их о бьюти-фаворитах. В этот раз говорим о летней рутине: идеальном увлажнении, охлаждающих продуктах и, конечно, санскринах.


Софья Борушко

психолог гардероба

Лето — не моё любимое время года. Особенно когда условия жизни поменялись и свободно уехать на море, чтобы дать своему телу перезагрузиться, стало практически невозможно. Справиться с жаркими буднями мне помогает армия любимчиков:


Лосьон для лица Biologique Recherche P50V 

Петь дифирамбы бренду Biologique Recherche я могу вечно. При всей своей любви к нему я выделила несколько лучших «летних», на мой взгляд, средств. Лосьон P50V — это чудо-средство для комбинированной кожи, как у меня. В жару он особенно круто справляется с высыпаниями, вызванными то жарой, то пылью, то «переела клубники или черешни». 

Спрей Biologique Recherche L’Eauxygenante

Я буквально «подсела» на этот спрей несколько месяцев назад. Он освежает и дарит вполне оправданную надежду на то, что моя кожа будет оставаться свежей и румяной весь день.


Тинт Biologique Recherche Serum De Teint

Новинка бренда и мой новый «летний роман» — невесомый тинт. Думаю, он перерастёт в «любовь навеки», ведь тинт просто идеален. В описании продукта вы не найдёте SPF, но в нём присутствуют UV-фильтры, которые хорошо справляются с защитой лица от солнечных лучей в городских условиях. 

Маска Biologique Recherche Vivant 

Маска Vivant каждый раз будоражит меня своим запахом, но эффект перерождения кожи заметен сразу. 


Шампунь Kiehl’s Amino Acid Shampoo

Этим летом мой мастер по волосам влюбила меня в два абсолютно прекрасных средства — шампунь с аминокислотами от Kiehl’s и мист для волос от Oribe. Amino Acid Shampoo — лучший шампунь, которым я когда-либо пользовалась! Он разглаживает волосы, хорошо вымывает стайлинговые средства и держит прикорневой объём. 

Oribe Foundation Mist

Спрей придаёт блеск волосам, работает как термозащита и пахнет так, что я готова брызгаться им вместо всех духов на свете. 


Гель алоэ для тела и многоразовая бутылка

Я не люблю, когда на теле остаются следы увлажняющих средств, поэтому уже который год отдаю предпочтение гелю алоэ. Он моментально впитывается, и его можно использовать как «спасательный круг», если перерумянилась на солнце. 

Но самым незаменимым бьюти-средством для меня стала многоразовая бутылка для воды. Приучить себя выпивать достаточное количество воды я сумела, только купив эту простую, но такую важную вещь.


Мария Кауфман

основательница Anywell

Летом мой уход максимально упрощается. Так как на улице чаще всего очень жарко, хочется минимум косметики и дополнительных средств на коже. 

Всегда начинаю утро со своего обычного ухода Obaji, затем использую тканевые маски. Это может быть:


Гидрогелевая маска с гиалуроновой кислотой MAGICSTRIPES Hyaluronic Intensive Treatment

Она обеспечивает коже максимально интенсивное питание и увлажнение, обладает расслабляющим действием и повышает упругость кожи. 

Маска с экстрактом икры Patchness Caviar Mask

Маска для лица с экстрактом чёрной икры, гиалуроновой кислотой и комплексом пептидов обладает расслабляющим эффектом и повышает упругость кожи.

Маска Rare ÉLIXIR INTENSE

Питательная маска Rare с гиалуроновой кислотой и скваланом делает кожу мягче и эластичнее.


Массажёр для лица Skin Gym Beauty Lifter Vibrating T-Bar

Сразу после нанесения маски делаю массаж роллером. Мой любимый — Skin Gym Vibrating T-Bar. За счёт вибраций происходит лифтинг кожи, уходят отёки. 

Скребок гуа-ша Skin Gym Jade Sculpty Heart Gua Sha Tool

Оставляю маску на 20 минут, после по увлажнённой коже делаю массаж охлаждённым гуа-ша Skin Gym для лучшего эффекта. 


Патчи 

Пока кожа впитывает остаточные средства с маски, я накладываю патчи либо skyn ICELAND Hydro Cool Firming Eye Gels, либо Patchness, которые перед этим держу в холодильнике. Кожа вокруг глаз требует особого ухода, и про неё не стоит забывать. 


Санскрины

Обязательно наношу на кожу SPF 50. Мой фаворит этим летом — минеральный SPF от Hampton Sun и защита от Sisley. Никогда не выхожу из дома без защиты. 

Макияж

Обычно после масок и массажа моя кожа остаётся блестящей и ухоженной. Добавляю румяна Bobbi Brown, помаду для губ Dior, тушь Ilia и вуаля!


Юлия Хромцова 

шеф-редактор сайта hdfashion.tv и фешн-редактор журнала PINK


Маска Sisley Masque Crème à la Rose Noire

В моём арсенале есть незаменимый друг — крем-маска для лица с чёрной розой. Она способна избавить от любых несовершенств в виде следов усталости, шершавости и раздражений. 

 Laneige Lip Sleeping Mask

Как по мне, не стоит забывать о коже губ, и тут мне на помощь практически ежедневно приходит ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask. Она мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи и решает проблемы, с которыми не справляется обычный бальзам для губ.


 Спрей Aqua Reotier L’Occitane

Летом я просто не представляю своего существования без увлажняющей эссенции с гиалуроновой кислотой для лица от L’Occitane. Она мгновенно освежает кожу.

Концентрат Kiehl’s Daily Reviving 

Люблю дневной пробуждающий концентрат от Kiehls на основе масел 100% натурального происхождения. Звучит красиво — и работает. Он предотвращает появление признаков усталости, обеспечивает защиту кожи в дневное время суток — во время воздействия агрессивных факторов внешней среды.


Yves Rocher Elixir Jeunesse SPF 30

Сейчас тестирую флюид от Yves Rocher. Он защищает от солнца и токсинов, восстанавливает кожу, придаёт ей упругость и сияние. Я просто фанат натуральных средств, и мне очень понравился этот продукт благодаря экстракту афлои, который они добавили в него. К тому же этот санскрин — ещё и хорошая база под макияж.


Александра Буринская

главный редактор Cosmopolitan Ukraine


Флюид Chanel Les Beiges Embellisseur Belle Mine Hydratant SPF 30

Увлажняющий оттеночный флюид Chanel — моё любимое средство. Его я всегда покупаю весной перед солнечным сезоном. Поскольку летом хочется более лёгких текстур, я выбираю этот флюид. Он не сушит кожу и не матирует её, а придаёт полупрозрачный тон. Кроме того, он защищает кожу благодаря UV-фильтрам. 

Автозагар James Read 

Несмотря на то, что загорать мне нельзя, иметь шоколадный оттенок кожи всё же хочется, поэтому мне на помощь приходят автозагары Dior и из открытий этого года —  James Read. Мне нравится, что он не ложится пятнами и не сушит кожу после. Наношу его обязательно с рукавичкой.

Санскрин Sisley Soin Solaire Global Anti-Age

Мне нравится солнцезащитная линейка Sisley — пользуюсь их средствами для лица и тела круглый год. У меня чувствительная к солнцу кожа и много родинок, поэтому даже зимой я наношу санскрин на лицо и руки. Летом наношу его на всё тело, а для лица обязательно выбираю средства с SPF 50. 


Крем Medik8 Daily Radiance Vitamin C 

Я фанат уходовой косметики бренда Medik8. Практически всей косметикой пользуюсь круглый год, за исключением средств с ретинолом летом. Активно пользуюсь антиоксидантным кремом с витамином С и маслом Medik8 Glow Oil. Поскольку у меня сухая кожа, масла даже летом мне хорошо подходят.

Тоник Guerlain Super Aqua Lotion

После умывания я всегда использую тоник для лица. Этот от Guerlain — прямо чистая гиалуроновая кислота в жидком виде! Он очень хорошо увлажняет и выравнивает тон кожи. Знаю, что многие девушки пропускают этот этап в уходе, так вот, заклинаю всех не забывать о тонике после умывания, чтобы выравнивать pH-баланс и подготавливать кожу к нанесению крема. 


Лосьон для ног Yves Rocher Jambes Legeres 

Лосьон для ног Yves Rocher Jambes Legeres — это моё секретное средство. Он с охлаждающим эффектом, поэтому идеальный летом. После прогулки в жаркий день очень приятно ощутить освежающий, ментоловый эффект, который он обеспечивает.

А ещё его очень классно использовать в самолёте во время долгих перелётов от отёчности ног. Наносишь — и как рукой сняло!


Средства для умывания Chanel La Mousse и Cosrx Cleanser

Я люблю пенящиеся и гелевые средства для умывания, и эти два — мои фавориты. У Chanel приятная муссовая текстура. Она идеально, очень мягко смывает макияж. Пользуюсь им, когда нужно смыть интенсивный макияж. Cosrx Cleanser — это средство корейского бренда с кислотами. Оно отлично очищает кожу. 

Сыворотка для ресниц RevitaLash Advanced

Не могу не рассказать об этом бьюти-фаворите. После этой сыворотки ресницы действительно становятся длиннее, пышнее и здоровее. 

Пудра Cosrx Perfect Sebum Centella Mineral Powder

Летом также использую бесцветную минеральную пудру, чтобы убирать лишний блеск. 


Алёна Масюткина

основательница концепт-стора Milk Kids


Крем Medik8 Daily Radiance Vitamin C 

Летом мне нравится использовать в своей рутине крем Medik8. Он с витамином С и фактором защиты SPF 30. После него кожа увлажнённая и сияет. 

Патчи Genosys Eye Peptide Gel Patch

От отёчности и усталости меня спасают пептидные гелевые патчи для области вокруг глаз Genosys Eye Peptide Gel Patch. Обязательно держу их в холодильнике для лучшего эффекта. 


Уход Biologique Recherche

Для тонизации я использую лосьон для лица Biologique Recherche P50V, вечером наношу крем вокруг глаз Biologique Recherche Creme Contour Des Yeux и Biologique Recherche Creme Hydravit’S для увлажнения всей кожи лица.

Санскрин Sisley Soin Solaire Global Anti-Age

Для защиты кожи от солнца применяю санскрин Sisley с фактором защиты 50.


София Дутчак

маркетинг-менеджерка, координаторка SMM и influence-направления в ЦУМе

Моя ежедневная рутина сочетает в себе огромное количество бизнес-встреч и различных съёмок, поэтому нужно выглядеть максимально свежо и непринуждённо. Даже при 5-часовом графике сна.

При этом всём я также стараюсь находиться в постоянном движении и меньше садиться в машину. Люблю прогулки по городу. Конечно же, под солнцем. От него не спрячешься. Поэтому спасаю себя летом следующими способами:


Крем Zein Obagi Broad Spectrum Sunscreen SPF 50

Лёгкий, абсолютно комфортный и ещё с приятным запахом. Он выполняет функцию прекрасной основы под макияж, а также отлично защищает кожу от солнечных лучей. Нужно напоминать себе, что хороший SPF — это просто маст-хэв весенне-летнего сезона. Рекомендую также Obagi Nu-Derm: Sun Shield SPF 50 Matte, это средство даже поможет загореть, причём очень равномерно и деликатно.

Маска Biologique Recherche Vivant

Моя любовь. Эта маска спасает в любой ситуации. Глубоко очищает кожу, возвращает тонус и здоровый цвет лица. У неё специфический запах, но все, кто знаком с этим брендом, знают — оно того стоит.


Маска Dr.Jart + Cryo Rubber Moisturizing Hyaluronic Acid Mask

У меня достаточно сухая кожа, поэтому увлажняющие маски — моё спасение даже летом. Именно эта просто безупречно работает, восстанавливает тон кожи и снимает усталость. Мне кажется, я дарила её всем своим подружкам по нескольку раз. У меня дома всегда должны быть запасы от этого бренда. В период, когда я много путешествовала по работе и не только, всегда брала их с собой в самолёт или машину.

Роллер Skin Gym Rose Quartz Eye Roller

После изнурительно рабочего дня — мой способ порелаксировать и снять отёки. Также использую его в течение своей la routine matinale parfaite. Это же такое прекрасное чувство — проснуться без будильника и провести в ванной столько времени, сколько хочется. Правда?


Крем Biologique Recherche Crème au Collagène Marin

Смягчает, тонизирует кожу, прекрасно выравнивает тон. Я не знаю, как это работает, но лицо будто начинает сиять. Конечно этот крем также имеет специфический и органический запах, но это совсем не проблема.