Шеф-редактор издания Anywell Анна Хаецкая попробовала косметическую процедуру Fire and Ice и рассказывает о своем опыте читателям.

Процедура «Огонь и лёд» сегодня одна из самых популярных у голливудских звёзд перед выходом на красную дорожку. И не то чтобы я собиралась на какое-то важное мероприятие, но когда мой косметолог предложила мне её попробовать, решила не раздумывая, и тому были причины.

В принципе, я довольно регулярно посещаю косметолога, примерно раз в три недели, но зима выдалась настолько сложной, что за все три месяца я так и не успела попасть на приём, то есть пропустила самое благоприятное время для пилингов, а мне, девушке за 40, это вообще непростительно.


К своему косметологу Татьяне Дмитриевне Рыжовой я хожу уже лет десять. Сначала это был старый добрый Институт красоты, затем врач перешла работать в салон Esco на Шелковичной 22 , и я последовала за ней. И, в принципе, если бы я не упустила зиму, то не пришлось бы принимать экстренные меры, но даже несмотря на понимание всего этого, меня привела в кабинет не осознанность, а моя фотография.

Недавно, получив от нашего фотографа снимки героини для интервью, на нескольких фото, увидев себя в кадре, я зависла перед монитором. Осунувшееся лицо, выраженные носогубные складки, серая кожа.

Через два дня я уже лежала на кушетке у косметолога.


 

Осмотрев меня, Татьяна Дмитриевна спросила: «У тебя что, был сильный стресс?» «У кого же его не бывает», — ответила я. Да, поменяла работу, было несколько сложных поездок за границу, хронический недосып. Вздохнув, Татьяна Рыжова терпеливо начала объяснять, что, когда мы нервничаем, идёт мощный выброс гормона кортизола, который разрушает коллаген и вызывает старение кожи.

Это звучало, как приговор, потому что я не умею не нервничать. В качестве первой спасательной процедуры мне порекомендовали сделать новую программу, которая называется «Огонь и лёд», а также пить успокоительный чай перед сном, ведь с кортизолом шутки плохи.


Идея процедуры Fire and Ice  американского косметического бренда iS CLINICAL® в том, что буквально за 40 минут, без какого-либо аппаратного или инъекционного вмешательства, кожа становится сияющей и упругой, овал лица подтягивается, и разглаживаются морщины.

Честно говоря, я не понимала, как такое возможно без ретиноевого пилинга или SMAS-лифтинга и что должно быть в этих баночках, если сегодня — это процедура номер один у звёзд.


Итак, по порядку. Процедура Fire and Ice ( «Огонь и лёд») состоит из нескольких этапов.

 

Первый этап — мне деликатно очистили лицо с помощью пенящегося геля Cleansing Complex с салициловой и гликолевой кислотами и экстрактом центеллы азиатской. На лице я почувствовала приятный эффект лопающихся пузырьков минеральной воды.


Второй этап — на лицо нанесли разогревающую кислотную маску Resurfacing Masque, так называемый «огонь». Экстракт яблочных семян, зелёного чая и сахарного тростника — источника гликолевой кислоты, — а также ретинол и ниацинамид в сочетании с белой глиной в её составе эффективно и бережно отшелушивают клетки, очищают поры и выравнивают тон и текстуру кожи. Греет маска не так сильно, никакого жжения, дискомфорта или желания немедленно побежать к умывальнику и смыть вы не почувствуете. Её Татьяна Дмитриевна оставила примерно на 10 минут, так как у меня не чувствительная кожа.

 

 


Затем удалила маску тем же очищающим средством, что и до процедуры. При этом почувствовалось более сильное жжение кожи, но оно быстро прошло.


Третий этап — охлаждающая маска Rejuvenating Mask c гиалуроновой кислотой, экстрактом алоэ вера, зелёного чая и розмарина. Дав немного впитаться маске, Татьяна Дмитриевна сделала мне по ней массаж, который помогает активным компонентам проникнуть глубже, всё это длилось около получаса. Такой контраст температур стимулирует микроциркуляцию и тонизирует кожу.


Завершающим этапом стало нанесение сыворотки Hydra-Cool Serum для увлажнения и смягчения кожи. Формула сыворотки включает в себя эффективные растительные антиоксиданты и бионутриенты. Она быстро снимает раздражение и покраснение. После сыворотки Татьяна Дмитриевна нанесла солнцезащитный крем Eclipse SPF 50+, так как у меня бледная и чувствительная к солнцу кожа.


Посмотрев на себя в зеркало после процедуры, я поняла, что моё лицо не было таким подтянутым, а кожа сияющей уже несколько лет точно. Исчезла серость, опущенные уголки губ поднялись, носогубки разровнялись. И все это за 40 минут!

Приехав на встречу с подругой после клиники, я испытала практически абсолютный кайф, когда она, потрогав мою кожу, спросила: «А что, так можно было без уколов и лазера?» Да, оказывается, так можно.

Процедуру рекомендуют повторять примерно пять раза, для закрепления результата. Я уже прошла две. Большой плюс, что не требуется много времени для реабилитации и через несколько дней можно вернуться к своему режиму ухода за лицом. Но я каждый раз очень жду эту процедуру, уж очень приятно смотреть в зеркало и видеть, что у тебя здоровая и сияющая изнутри кожа.

И теперь мне понятно, почему селебрити выбирают именно Fire and Ice перед выходом на красную дорожку.