Мария Кауфман,
основательница Anywell


На фото, где я в розовом пиджаке, моя кожа сегодня, без фотошопа, тонального крема (сияние добавляет увлажняющий крем). На других — моя кожа в 2019 году. 

Я знаю по себе, как это тяжело психологически, когда без конца высыпает, и мне хочется поделиться с вами теми вещами, которые помогли мне.

1. Грамотно подобранный уход — только тот, который вам подобрал косметолог/ дерматолог. Он также должен быть регулярным (дома и у косметолога). Если бы мне лет пять назад рассказали, что уходовые процедуры помогут улучшить качество кожи, вылечить ее и поддерживать — я бы создала @anywell.facial.bar давно.

Записывайся на любимый курс процедур в Anywell Facial Bar

2. Питание. Сладкое, мучное, жирное, острое — плохо влияют на кожу. И даже если они не вызывают мгновенной реакции на коже, они могут влиять на качество кожи через несколько лет. Также нужно соблюдать режим и постоянство (один раз в день много хуже, чем два–три сбалансированных приема пищи). 


3. Mental health matters. Найдите в себе силы убрать из жизни все то, что вас выбивает, злит, заставляет нервничать. Найдите то, что вас радует и успокаивает. Научитесь сосуществовать с тем стрессом, который вы не можете убрать из жизни. Если не знаете как, обратитесь к специалисту (психологу). 


4. Спорт. Любой на ваш вкус. В вашем дне точно есть 30 минут на спорт (как минимум). И снова постоянство (одна тренировка три часа в месяц будет лишь хуже влиять на ваш организм). 


5. Beauty sleep — добавит вам сил, энергии, улучшит работу мозга, метаболизм, качество вашей кожи и вашего тела. Ложимся спать до 11–12 ночи, без гаджетов, сериалов, в темноте и тишине. 


6. Self love — узнайте себя и полюбите себя такую, какая вы есть. Не бойтесь быть собой. 


P. S. Не исключайте наличие проблем с ЖКТ, гормонами, демодекоза и других кожных заболеваний. В таких случаях нужно обращаться к профессионалам и четко следовать лечению. 🤍