6 октября студент Орегонского университета и член университетского бегового клуба Джастин Галлегос, который родился с церебральным параличом, в очередной раз пробежал полумарафон.

Но для спортсмена это был не обычный очередной забег на длинную дистанцию, поскольку на финише его ждал директор Nike Джон Дуглас с предложением стать лицом спортивного бренда.

Таким образом Джастин Галлегос стал первым атлетом с нарушениями двигательного аппарата, который на протяжении трёх лет будет представлять Nike.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Justin “Magic” Gallegos (@zoommagic)


«Это был самый эмоциональный момент за все 7 лет, что я бегаю! Я рос с ограниченными возможностями, и мысль о том, чтобы стать профессиональным спортсменом, скорее напоминала идею о покорении Эвереста. Но тяжёлый труд даёт свои результаты», — написал спортсмен на своей странице в Instagram.


Шесть лет назад Джастин стал членом легкоатлетического клуба в Университете Орегона, а в конце сентября он уже пробежал свой первый полумарафон Юджина без посторонней помощи.

Nike тем временем внимательно следили за успехами Джастина. В прошлом году компания специально для парня разработала модель кроссовок на основе Nike Air Zoom Pegasus 35 FlyEase, главной особенность которой была система с лёгкими застёжками.

Сейчас Nike работает над усовершенствованием этих кроссовок. Планируется, что в продажу они поступят уже 1 июля.