Просыпаться по утрам не всегда просто: мягкая подушка и тёплое одеяло захватывают сильнее, чем дьявольские силки из «Гарри Поттера». Но этот процесс становится куда проще, если под рукой есть правильные девайсы-помощники. Делимся нашими любимчиками, которые украсят любое утро и настроят на продуктивный день.


Световой
будильник 

Исследованиями доказано: световой будильник лучше звукового. Последний подвергает стрессу нервную систему, особенно если вы выставляете резкие повторяющиеся сигналы. 

Производителей световых будильников очень много: от популярного Philips Wake-Up Light до стартап-будильников вроде Hatch Restore, имитирующего восход солнца. 


Душ с динамиком

Душ и сам по себе отлично бодрит, а если принимать его с любимой музыкой, можно не только проснуться, но и зарядиться энергией на день. Компания Kohler выпустила динамик Kohler Moxie Showerhead, который встраивается прямо в душ. 

С помощью него можно слушать музыку или подкасты, принимая душ.

Есть также версия с поддержкой голосового ассистента Amazon Alexa. Заряжается динамик через беспроводную зарядку. 


Умный коврик

Если всё же световые будильники в вашем случае работают плохо и вас нужно прямо-таки стягивать с кровати, можно выбрать более настойчивый будильник. Например, будильник-коврик Ruggie, который не замолкает, пока вы не станете на него и не постоите несколько секунд.

С одной стороны, не очень хорошо, что он довольно громкий, с другой — это всё же лучше, чем повторяющийся сигнал, от которого вы всё равно не просыпаетесь.


Будильник на колёсиках

С этим будильником задача ещё сложнее: чтобы отключить девайс, его нужно поймать. Clocky оснащён колёсами, благодаря чему после сигнала начинает ездить по всему дому. 


Терапия холодом

С помощью кубика льда можно снять отёчность и улучшить микроциркуляцию. Но держать в руке лёд — не самое приятное занятие. Поэтому можно воспользоваться боксом Ice Therapy от Jalue. В нём — пакетики с травами (прямо как чайные), которые нужно залить водой и заморозить внутри силиконового аппликатора. Затем с помощью него можно легко делать массаж. 

Одного пакетика, который бывает с ромашкой, шалфеем, крапивой, розой и корой дуба, должно хватить на несколько раз. 


Массаж роллером

Если всё же массаж льдом по лицу вас не прельщает (согласны, в холодное время года это та ещё пытка), можно отдать предпочтение массажу роллером или гуа-ша: эта процедура не менее эффективна. Благодаря массажу по лимфодренажным линиям роллер может расслаблять мышцы и поддерживать их тонус, разглаживать морщинки, выравнивать цвет лица. 

А если держать девайс в холодильнике, охлаждать кожу он будет не хуже кубика льда.


Бодрящий спрей для занятий йогой

Американский бренд Luna специализируется на товарах для йоги — а что может бодрить лучше, чем утренние асаны? В ассортименте у ребят помимо ковриков есть необычный спрей Wake UP Energy Burst с эфирными бодрящими маслами. 

Спрей способствует бодрости и ясности ума, как говорят в Luna, и станет идеальным компаньоном для утренней йоги. 


Тканевая маска

Дать возможность отдохнуть с тканевой маской на лице и поставить мир на паузу — отличный способ проявления любви к себе. Но, помимо этого, прохладная маска с правильными компонентами в составе быстро сделает кожу сияющей и готовой к новому дню.

Мы в Anywell, например, большие фанаты корейского бренда The Oozoo: у ребят в арсенале представлены маски, активные компоненты которых хранятся отдельно от основного состава в капсулах-активаторах. Вы сами смешиваете их с основой непосредственно перед нанесением. Благодаря такой упаковке активные компоненты лучше сохраняют свою эффективность.