В отличие от предыдущих десятилетий, сегодня влюблённым из разных городов не приходится неделями ждать писем, да и нет смысла всюду носить за собой затёртое фото возлюбленного в бумажнике — в любой момент можно созвониться по Facetime. Но что же делать с интимной стороной отношений? Конечно, игривые переписки и томные вечерние разговоры помогают поддержать между партнёрами страсть, даже когда между ними тысячи километров, но иногда хочется чего-то более осязаемого.     К счастью, технологии развиваются даже в этом направлении. Более того, сегодня существует отдельная область технологий, помогающих сделать сексуальную жизнь разделённых расстоянием партнёров более полноценной — теледильдоника. Рассказываем, какие игрушки пригодятся для того, чтобы весело провести вечер с партнёром, даже если вас разделяют десятки или сотни километров.

Lush

Производитель: Lovense


Элегантный маленький вибратор, напоминающий розовое яйцо, примечателен как минимум по двум причинам. Во-первых, это первый смарт-вибратор, которым можно управлять с помощью Apple Watch (производители уверяют, что это удобнее, чем брать игрушку в руки каждый раз, когда хочется поменять режим). Во-вторых, гаджет также управляется с помощью мобильного приложения для Android и iOS, доступ к которому можно дать партнёру. Судя по отзывам, игрушка радует разнообразием настроек и дополнительных способностей (например, она умеет вибрировать под музыку), но громковато жужжит.


Max and Nora Long Distance Sex Toys Set

Производитель: Lovense

 

Ещё один бестселлер компании Lovense — набор секс-гаджетов для гетеросексуальной пары. Женская игрушка — водонепроницаемый вибратор с тремя настройками интенсивности, который заряжается от USB-порта. Мужчине достаётся силиконовый рукав для мастурбации. Используя всё то же приложение для Android и iOS, партнёры могут управлять игрушками друг друга на любом расстоянии — хоть из соседней комнаты, хоть с разных континентов. К слову, в приложении есть ещё и возможность проводить видеочат, вот только, судя по отзывам, иногда связь обрывается на самом интересном, и приходится снова логиниться.  


Vibease Bluetooth Erotica

Производитель: Vibease

 

Крохотный вибратор Vibease Bluetooth Erotica — настоящий подарок для любителей эротической литературы. Игрушка достаточно лёгкая и маленькая, так что её фиксируют под бельём, а руки остаются свободны. Во время использования гаджета производитель рекомендует слушать что-то из библиотеки сексуальных аудиокниг, которые можно найти в специальном приложении. Когда в книге начинаются знойные сцены (а, учитывая жанр, это уже с первой страницы), вибратор выполняет своё дело. Причём сила вибрации зависит от того, насколько сильно накаляются страсти в романе. Одним словом — если вы с партнёром соскучились по ласкам друг друга, но не увидитесь ещё некоторое время, то пора основать собственный литературный кружок.


Cuddle Vibrator

Производитель: OhMiBod

 

Розово-голубой вибратор с очаровательным названием cuddle (с английского — «обнимашки»), возможно, уступает в мультифункциональности некоторым другим гаджетам из нашей подборки, но его сильная сторона — простое в использовании приложение, которое позволяет партнёру управлять вибрациями. Игрушка также вибрирует в такт музыке (или звуку голоса) и переходит на более интенсивный режим, как только вы переворачиваете телефон.


Onyx + Pearl Set

Производитель: Kiiroo

 

Дорогое, но эффективное приспособление для тех пар, которым управление секс-гаджетов с помощью кнопок и телефонных экранов кажется слишком нереалистичной имитацией ласк. В придачу к стандартному парному набору из вибратора и рукава для мастурбации идёт мягкий тачпад. Когда партнёр поглаживает тачпад, вибратор «повторяет» все прикасания, что дарит более реалистичные ощущения, как минимум — в теории. Некоторые пользователи жалуются на то, что в вибраторе быстро садится батарейка и что тачпад довольно сложный в использовании, особенно с непривычки. Зато у Kiiroo есть собственная платформа для аудио- и видеочатов, а мужская и женская игрушки синхронизируются между собой.