В 2019 году нам посчастливилось встретиться и поболтать с огромным количеством крутых, умных и сильных людей. Каждая беседа была очень важной для нас и вдохновляла — надеемся, вас тоже. В этом материале мы собрали 26 цитат и 13 интервью, которые сделали для нас прошлый год. Читайте — и начинайте новую декаду осознанно и красиво. 


Велнес-блиц с Евгенией Гаврилко

Бренд-менторка в бренде целостного питания eat easy

Я не хотела бы побеждать себя — это значит, что есть борьба и неприятие. Мне хочется достигнуть единства, когда то, что ты думаешь, чувствуешь, делаешь и говоришь — это одно и то же. Так что, наверное, я никогда себя не побеждала. Это значило бы, что я и проиграла. 


Есть важная для меня мысль — ей, наверное, уже лет 10: «Вселенная меня любит». Она помогает мне в моменты, когда что-то плохое, как мне кажется в тот момент, происходит, и я понимаю, что мир просто не мог так меня подставить. А кредо, которое вычеканилось у меня в последнее время: «По ощущениям». Это когда все твои решения принимаются так, как ты чувствуешь, как ты слышишь себя в этот момент. 

Читать больше


Велнес-блиц с Яной Стрельцовой

Основательница бренда здорового питания GreenChef и создательница YogaClub


Хотите быть молодыми и здоровыми? Бросьте курить, алкоголь и кофе. И вам не нужен будет косметолог.


Осознанность — это умение в любой момент ответить себе на вопросы «кто я?», «что я делаю?», «как я делаю?», «зачем я делаю?».

Читать больше


Велнес-блиц с Татьяной Чумак

Дизайнерка и основательница бренда TAGO


Я люблю тишину и уединение. Лучший способ перезагрузки — сменить обстановку, уехать куда-нибудь на пару дней, снять отель. Обожаю ночевать в гостиницах!


Мне нравится мечтать, визуализируя конечный результат. В эти моменты я понимаю: возможно абсолютно всё! Это даёт нереальный прилив энергии.


Велнес-блиц с Евгенией Головиной

Создательница блога «Женя, которая ест»


Я обожаю свой дом. В моменты затяжного стресса я закрываюсь дома на несколько дней и свожу к минимуму общение даже с самыми близкими. Мой дом — это моё место силы. После таких выходных я снова полна энергии и снова готова сиять. 


Меня вдохновляют люди, страстно влюблённые в своё дело. Меня очень заряжает, когда я вижу, как человек с горящими глазами рассказывает о своих проектах, о том, как меняет нашу страну и делает мир лучшим местом. 

Читать больше


Велнес-блиц с Олей Дибровой

Певица

Я обожаю кататься на велосипеде и воспринимаю это как спорт для тела и ума. Он тренирует выносливость. Люблю хорошо продышаться на Трухановом острове и вернуться домой с насыщенным румянцем. 

Спорт, секс, сон — лучшие средства для красоты.

Читать больше


Велнес-блиц с Леной Мусийчук

Менеджерка представительства Sisley Paris в Украине


Я люблю путешествовать, ездить на природу, в горы, к морю. Сила природы — это сумасшедшая энергетика, она очень питает, вдохновляет и вообще разгружает мысли. Недавно мы путешествовали с друзьями по Калифорнии, ездили в Национальный парк Йосемити. Это такая красота, невозможно передать словами. Есть там одно место, называется Glacier Point, где открывается вид «360 градусов» на долину Йосемити и вершину Half Dome, которая на закате подсвечивается нереальным розовым светом. И вот на это всё смотришь и перезагружаешься, наполняешься заново.


Я бы очень хотела уметь не уставать. Или успевать миллион дел за 8 рабочих часов и чтобы оставалось время для отдыха.


Велнес-блиц с Юлией Синькевич

Генеральная продюсерка Одесского международного кинофестиваля


Я очень люблю поспать. Суперактивный отдых с дискотеками, барами, танцами — вообще не для меня, а вот полноценный сон в приоритете. После работы я люблю включить расслабляющую, успокаивающую музыку, сделать вкусный ужин с вином, с друзьями, но не в большой компании, а, скорее, узким кругом. А если в отпуске, то обязательно должна быть хорошая книга и море, конечно же.


Примерно 4 года назад я столкнулась с эмоциональным выгоранием, искала выход, обращалась к психологам. И тогда впервые я услышала это понятие — осознанность — и задумалась о том, что это значит для меня.

И, наверное, сейчас для меня это то, что ты можешь понять, что ты чувствуешь в данный момент, назвать это и знать, что с этим делать. Не всегда это получается, потому что всё-таки человек — это эмоции, прежде всего. Это то, что отличает нас от животных. Ну, в данном случае осознанность для меня — это понимать свои эмоции, то, как ты себя чувствуешь. 

Читать больше


Велнес-блиц с Катей Кравченко

Соосновательница Bali Bowl Cafe.


Сейчас очень много информации о том, что кишечник — главный орган человека. Многие говорят о том, что здоровье кишечника — это здоровье всего тела. Я с этим полностью согласна, и поэтому среди главных моих ритуалов — полноценное, хорошее и разнообразное питание.


Мне нравится мысль о том, что каждый имеет право делать то, что хочет — вплоть до границ, где начинается свобода другого человека. Но это, наверное, не про мотивацию. А почему я не останавливаюсь, когда становится сложно? Просто не умею.


Велнес-блиц с Каролиной Гайдамакой

Бренд-менеджерка марки Kiehl’s в Украине


Я думаю, здоровый образ жизни должен быть персональным, личным и особенным для каждого человека. Для меня здоровый образ жизни — это делать всё в меру. Я не приверженка строгих ограничений, так можно возвести спорт или питание в культ. А мне не нравится чрезмерное увлечение этими процессами, я думаю, всё должно быть в гармонии. Так, чтобы именно твоему телу было комфортно.


Я не тот человек, кто часто хочет проводить время один. Бывают моменты, когда хочется отключиться и побыть самой, но в целом для меня отдых — это про жизнь большого города. Когда я куда-то уезжаю, люблю гулять и смотреть по сторонам — обожаю ходить и минимум 25 километров в день спокойно прохожу пешком, если лечу в другую страну. Но при этом бывает и такое, что хочется просто лежать и загорать.


Велнес-блиц с Еленой Бурениной

Дизайнерка


В своей повседневной жизни я отказалась от пластиковых пакетов, в том числе не использую их для потребностей бренда. Для меня это очень важно. Я дайвер и каждый раз, погружаясь, вылавливаю пакеты из моря. Каждый раз я выхожу на берег, увешанная пакетами, потому что не могу удержать в руках такое количество.


Меня мотивирует жажда жизни. Вот эта жажда жизни, которая живёт внутри, эта неуёмная энергия. Она никогда не давала и не даст мне просто успокоиться и жить в своё удовольствие. Она заставляет двигаться вперёд, познавать. И пытливый ум. Интеллект постоянно требует какой-то пищи.


Велнес-блиц с Аллой Григорьевой

Модель 


Здоровый образ жизни — это постоянство. Это о том, чтобы систематически следить за питанием и тренировками, но иногда и баловать себя отдыхом и вкусностями. Быть здоровым и телом, и духом. Находиться в полном балансе.


Больше всего я люблю море и песок. Но даже на отдыхе я всегда рано встаю и обязательно провожу тренировку. А ещё расслабиться помогают аудиокниги, медитации и любимый муж.

Читать больше


Велнес-блиц с Лаурой Марти

Джазовая исполнительница

Осознанность — это ответственность и чёткие действия. Мы создаём себя каждый день, а с этим и рисуем общую картину мира. В противном случае мы просто бежим за уходящим поездом. Мало приятного.


Мы — то, что мы делаем. А я ведь столько всего могу, пора действовать уже сейчас! Все мечты реальны!

Читать больше


Велнес-блиц с Андреем Мажарой

Основатель бренда Super Smoozie

Спортом занимался, сколько себя помню. Играю в теннис, страшно подумать, уже больше 20 лет, со старших классов школы хожу в тренажёрный зал, боксировал пару лет, ровно год как в триатлоне — и это такой спорт, который ставит всё остальное на паузу. Когда работаешь с тренером по программе или в группе, это даёт чёткий график, и поэтому легче оттренироваться, чем искать себе оправдания. Но до определённого уровня нагрузок мне спорт в кайф, поэтому проблем с режимом никогда не было.

Мне нравится быть на природе, гулять, дышать, созерцать. Ещё одно увлечение со школьных времён — дискотеки с качественной электронной музыкой (я был диджеем), это очень хорошо переключает. Правда, нужно найти дискотеки с 19 до 23, чтобы потом ещё и нормально поспать.