Совсем скоро в Киеве откроется салон совершенно нового для Украины формата — Anywell Facial Bar. Он будет расположен на 3-м этаже ЦУМа и предложит услуги, которые помогут каждому гостю чувствовать себя отдохнувшим после любой выбранной процедуры. Обо всех подробностях нового проекта мы расспросили Машу Кауфман, основательницу Anywell и салона Anywell Facial Bar.

Об идее

Идея создания подобного салона родилась естественным путём, параллельно с развитием проекта Anywell — он начинался с медиа, постепенно расширялся, а салон стал новой ступенью и продолжением этого процесса.

Во-первых, Anywell Facial Bar — это не просто наш первый выход в офлайн, но ещё и возможность показать немного другую сторону косметологии, с одной стороны, быструю экспресс-косметологию, а с другой — регулярную, потому что она работает только тогда, когда становится систематичным процессом. Конечно, здесь сыграл роль и мой личный опыт, поскольку у меня, к сожалению, с детства была проблемная кожа, я прошла все пытки косметологии, от чисток и глубоких пилингов до уколов.

Я помню это ощущение с детства, когда поход к косметологу был адом, я искренне не понимала, когда девушки говорили, что идут в салон за расслаблением. Поэтому сейчас мы создали бьюти-бар, который в первую очередь станет местом релакса для наших гостей. Все наши процедуры разработаны так, чтобы любой посетитель смог отдохнуть, насладиться процессом и выйти ещё более ярким, красивым и ухоженным.


О формате

Мы не изобретаем велосипед, формат facial bar известен в Европе и США, но мы немного адаптировали его под рынок Украины и под нашего потребителя. Мы предлагаем быстрые процедуры — например, на 25 минут, для случаев, когда вам нужно быстро восстановиться, вы просто проходили мимо и решили попробовать нечто новое или хотите отдохнуть после рабочего дня.

Эти процедуры сделают вас более сияющей и свежей, запустят обменные процессы, циркуляцию кожи, на лице появится румянец. Есть процедуры и на 90 минут для тех, кто готов потратить больше времени. Для этого у нас есть отдельный кабинет, в котором можно расслабиться, заснуть и помечтать. Плюс мы сделали то, о чём я давно мечтала как потребитель косметологии: очень часто в салонах тебе предлагают определённый бренд косметики, и получается, что у тебя не остаётся никакого выбора. Поэтому мы собрали большое количество разных брендов, среди которых есть уникальные марки, которые до этого ещё ни были представлены в Украине.

Они натуральные и эффективные, без тяжёлых веществ, их можно применять и беременным, и обладателям чувствительной кожи. Теперь у клиентов будет возможность не ждать выезда за границу, а попробовать эту косметику здесь и сейчас.

К тому же мы разнообразили все уходы не только использованием аппаратов, но и новыми гаджетами. Я знаю, что такое накупить кучу гаджетов домой и потом не пользоваться, потому что нет времени, кто-то отвлекает и ты просто забрасываешь это. Я очень хочу, чтобы у клиента был выбор. У нас работают профессиональные косметологи с высшим медицинским образованием, которые помогут подобрать нужный уход.

Но в то же время мы хотим дать возможность нашему гостю самому сделать выбор, потому что иногда клиент знает лучше, особенно когда косметолог видит его впервые. Мы хотим прислушиваться к нашим гостям, не вводить их в стресс и не навязывать что-либо. Мы хотим дать возможность почувствовать себя как дома — когда ты сам делаешь свой выбор, когда тебе хорошо и комфортно в том, что ты пробуешь.


Об услугах

К нам стоит идти за процедурами с вау-эффектом, который виден сразу, после этого человек сможет пойти на деловую встречу, на свидание или на красную дорожку. Мы продумали и собрали всемирно известные процедуры, а некоторые из них были разработаны специально под нас для того, чтобы наш гость смог отдохнуть настолько, чтобы не задумываться, как он будет выглядеть после посещения салона.

Несмотря на то, что процедуры продуманы так, что человек сразу может выйти в свет и излучать wow-light, мы создали отдельную комнату, так называемую make up room, в которой каждый клиент сможет воспользоваться личной косметикой или нашими продуктами и подкраситься, если возникнет такая потребность.

Таким образом вы сможете насладиться этим временем наедине с собой, подчеркнуть свою красоту при правильном профессиональном освещении, выпив чашку вкусного кофе, горячего шоколада или матча, которым мы с удовольствием вас угостим, и настроиться на продолжение вашего дня или вечера.


О безопасности

Изначально мне хотелось, чтобы Anywell Facial Bar выглядел как опенспейс. Но, к большому сожалению, 2020 год диктует нам совершенно другие правила, поэтому я хочу и буду заботиться о каждом посетителе, более того, безопасность каждого гостя стоит для нас на первом месте, это важнее, чем релакс, красивая ухоженная кожа и всё остальное.

Поэтому мы отказались от идеи полностью открытого пространства и разделили кресла с помощью зеркал — таким образом все клиенты находятся на расстоянии друг от друга. В салоне мы используем два вида кварцевых ламп, поэтому помещение кварцуется в отсутствие людей и между клиентами. Конечно, везде стоят антисептики, ежедневно будет проверяться температура у всех сотрудников, они регулярно будут сдавать тесты. Каждый косметолог и администраторы будут работать в перчатках и масках, у косметологов всегда будет два вида масок — медицинские и защитные прозрачные маски, то есть будет применена двухслойная защита.

Все пледы, полотенца и повязки будут стираться и дезинфицироваться после каждого клиента, упаковываться заново и открываться перед каждым клиентом. Наши комфортные кресла мы накрываем одноразовой простынёй, которая меняется после каждого клиента, и чехлами, которые меняются ежедневно.


О магазине

Мы не будем тем салоном, который говорит, что нашей косметикой можно пользоваться только в салоне. Поэтому в пространстве нашего бьюти-бара будет представлен корнер Anywell Shop. И это будет первое офлайн-проявление нашего магазина.

Около года мы работали онлайн и знаем, как нашим клиентам и нам самим этого не хватало, ведь очень важно попробовать косметику, прежде чем её приобрести. В магазине будет представлено сразу несколько категорий: велнес, включающий самые разнообразные гаджеты разных брендов и для разных потребностей, и велнес-товары, например экобутылки.

Плюс у нас есть солнцезащитная линия, поскольку защищаться от солнца нужно всегда, будет линия средств по уходу за волосами для разных потребностей, линия для тела — это щётки, банки для разных видов массажей, чистые органические масла и шиммеры для тела (давайте признаемся, в новогоднюю ночь все мы этого хотим, даже если встречаем праздник дома), а также средства для ухода — это увлажнение, питание, скрабы и, конечно, уход за лицом, здесь мы собрали бренды со всего мира, это и натуральная косметика, и профессиональная.

Важно то, что вы всегда сможете прийти и попробовать любое средство — у нас для этого продуман отдельный уголок, в котором есть умывальник, зеркало, вы сможете уединиться, нанести продукт, попробовать и понять, как кожа реагирует. Мы хотим, чтобы вы не жалели о покупке, чтобы вы по-настоящему насладились этой покупкой.


О работе салона

Мы предоставляем разные виды записи — вы можете позвонить к нам и записаться через администратора, получив при необходимости консультацию. Также это можно сделать онлайн, через сайт anywellfacialbar.com, посмотреть описание процедур и выбрать понравившуюся.

У клиента всегда есть возможность поменять процедуру, например, вы заранее записались на питание кожи, а проснулись после недосыпа или с высыпанием на лице и понимаете, что вам нужно совершенно другое. В таком случае вы всегда сможете обсудить это с косметологом. К тому же под каждого гостя будет заведена карта, которая будет помогать и косметологу видеть изменения, и клиенту — в любой момент вспомнить, что и когда он делал.

Мы открываем Anywell Facial Bar на территории киевского ЦУМа. Признаюсь, я сама очень люблю это место. Мы достаточно молодой и прогрессивный проект, а ЦУМ тоже очень прогрессивен, и это, безусловно, сыграло свою роль при выборе локации. Мне хотелось создать такой проект, который покажет косметологию и уход за собой немного с другой стороны, когда клиенту не нужно идти куда-то с кепкой в очках и прятаться после процедур.

Это всё можно сделать в таком приятном месте, в центре города, где всегда можно сходить на шопинг, посмотреть кино, встретиться с друзьями на ланч. Это и есть велнес.

Не нужно тратить время, ведь всё находится в одном месте. Более того, мы будем работать с 10 утра до 10 вечера ежедневно и ждать клиентов в любое удобное время.


Я очень хочу, чтобы у наших гостей было ощущение, что мы работаем для них и предоставляем все виды удобств — вы всё можете попробовать, протестировать, выбрать процедуру, проконсультироваться, накраситься после этого и чувствовать себя идеально. 


Читайте также: Будущее наступило: почему салоны в формате facial bar становятся модным трендом