В сериале «Игра престолов» Мэйси Уильямс играет сильную и отважную героиню, а вот в жизни 22-летней актрисе бывает сложно поддерживать эмоциональное здоровье.

Как рассказала Мэйси Уильямс в одном из подкастов , ей постоянно приходится сталкиваться с критикой и негативными комментариями в социальных сетях, и до недавних пор это заставляло её буквально «ненавидеть саму себя».

«Я прошла через сложный период, когда я каждый день говорила, что ненавижу себя, — говорит Уильямс. — Это доходило до того, что, пока я разговаривала со своими друзьями, у меня в голове пролетали сотни мыслей и я думала обо всех глупостях, которые когда-либо говорила в своей жизни, и это было просто непрерывной гонкой».


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

thankyou @jamesjeanart for letting us into your world

Публикация от Maisie Williams (@maisie_williams)


Мейси добавила, что в какой-то момент ей стало сложно справляться с негативными комментариями. «Люди постоянно пишут всё, что думают о тебе. На такое невозможно закрывать глаза. В социальных сетях многим кажется, что никто не увидит и не прочитает их сообщений, но они ошибаются, и их мнение может влиять на других. Бывает, что ты почти жаждешь негатива, чтобы с головой окунуться в состояние грусти. Удивительно, насколько это поглощает», — признаётся актриса.

Но сейчас, по словам актрисы, она научилась принимать тот факт, что все мы разные и нельзя быть по вкусу всем. «Мой бойфренд как-то сказал, что не каждый сразу ко мне проникнется. Я приняла это как комплимент, потому что это прав да. И то, что кому-то не нравится, я в себе люблю», — говорит она.