Актёр и культурист Арнольд Шварценеггер признался, что не любит коровье молоко и считает, что миндальное — намного лучше. 

В недавнем видеоинтервью Men’s Health он показал содержимое своего холодильника. Оказалось, там полно растительных продуктов, таких как фрукты, овощи, растительное молоко и соевое мясо — ведь Арни убеждённый вегетарианец.

«Я ем много овсянки, зелени, овощей и полезных продуктов. Держитесь подальше от мяса и продуктов животного происхождения, а также от животного белка. Утверждение, что это единственный способ стать большим и сильным, — неправильное», — говорит Шварценеггер, добавляя, что после того, как он отказался от мяса и ввёл в рацион много зелени, стал чувствовать себя намного лучше.


Актёр рассказывает, что он всё же не может назвать себя веганом, потому что он иногда может позволять себе есть продукты животного происхождения и добавляет яйца в свои протеиновые коктейли.

Кстати, больше о рационе Шварценеггера можно будет узнать в документальном фильме Луи Психойоса The Game Changers. В ленте одни из самых быстрых и сильных спортсменов на планете, в том числе чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон и теннисист Новак Джокович, расскажут, как может совмещаться спорт и веганский рацион.