Рассказываем о самых любопытных сериальных новинках


Дождливый март — ещё не повод для грусти, ведь его можно отлично провести за просмотром хороших новых сериалов. К счастью, интригующих новинок хватает — тут и новый загадочный сериал от визионера Алекса Гарленда, и продюсерский проект Стивена Спилберга, и долгожданное возвращение «Мира дикого запада».


Разработчики (5 марта)

Канал: Hulu


Алекс Гарленд («Из машины», «Аннигиляция») опять решил всех запутать и взялся за многослойную историю о технологиях, странных преступлениях и зловещем заговоре, который может разрушить весь мир. В центре метафорической истории — инженерка Лили Чан (Соноя Мидзуно), которая работает в одной из самых новаторских компаний Силиконовой долины. Девушка подозревает, что руководство компании каким-то образом виновато в исчезновении её парня — и начинает самостоятельно проводить расследование. 

Критики предупреждают, что сериал понравится не всем — например, некоторых зрителей точно будет раздражать медленный темп повествования. Но если вы любите сложные истории с философским подтекстом, то «Разработчикам» стоит дать шанс.


Удивительные истории (6 марта)

Канал: Apple TV+


Apple TV+ решил перезапустить культовое научно-фантастическое шоу 1980-х, ещё и с легендарным Стивеном Спилбергом в кресле продюсера. Новые «Удивительные истории» будут сериалом-антологией — каждый эпизод фокусируется на отдельной истории. Судя по первой серии, это будет что-то вроде чуть более мечтательного и менее пессимистичного «Чёрного зеркала».

Научно-фантастические истории, в которых нас не пытаются истребить роботы и мы все не живём в огромной компьютерной симуляции? Кажется, именно такой сериал нам был нужен.


Мир дикого запада (15 марта)

Канал: HBO


Самое обсуждаемое шоу последних лет возвращается на экраны! Судя по трейлерам, новый сезон антиутопии Джонатана Нолана и Лизы Джой будет фокусироваться уже не на жизни роботов и работников парка, а на мире обычных людей. Тут всё тоже не так уж и гладко — общество будущего страдает от социального и экономического неравенства.

Критики уже успели посмотреть парочку первых эпизодов шоу и обещают, что нас ждёт захватывающая и напряжённая научно-фантастическая история. Единственная претензия — то, что в этот раз сюжет оказался чуть более прямолинейным и понятным, чем можно было ожидать от «Мира дикого запада». Зато нас познакомят с харизматичными новыми героями, которых играют, среди прочего, Аарон Пол и Венсан Кассель. Звучит как минимум интригующе!


Заговор против Америки (16 марта)

Канал: HBO


Легендарный сценарист Дэвид Саймон («Прослушка») взялся экранизировать чрезвычайно популярный роман пулитцеровского лауреата Филипа Рота («Американская пастораль») — и снял очевидный хит. «Заговор против Америки» рассказывает об альтернативной версии Соединённых Штатов, в которой на президентских выборах 1940 года победил Чарльз Линдберг.


В этой Америке процветает антисемитизм, правительство подписывает мирный договор с Адольфом Гитлером, а для миллионов евреев и афроамериканцев жизнь превращается в сущий кошмар.


Самое пугающее в сериале — то, насколько реалистичными выглядят эти жуткие события и насколько актуален этот сюжет для современного мира. В этом плане шоу похоже на «Рассказ служанки» — казалось бы, фантастический сюжет оказывается куда более правдоподобным, чем нам хотелось бы верить.


И повсюду тлеют пожары (18 марта)

Канал: Hulu


Соскучились по «Большой маленькой лжи»? «И повсюду тлеют пожары» спешит вам на помощь — это тоже экранизация бестселлера об отношениях между женщинами, а главную роль вновь исполняет Риз Уизерспун. Её героиня — немного несносная перфекционистка, которая постоянно следит за делами соседей, знает всё обо всех и считается главным авторитетом среди подруг. Но однажды в крохотном городке объявляется Мия Уоррен (Керри Вашингтон) — эксцентричная художница, которая решительно отказывается играть по чужим правилам и соблюдать строгие законы приличия. Естественно, героиня Риз Уизерспун не может просто так оставить новоприбывшую в покое — и между женщинами начинается полноценная борьба.