Линейки парфюмов от селебрити уже не считаются чем-то новым и необычным, но актрисе Мишель Пфайффер удалось выпустить необычные духи — они «чистые» и не вредят коже.

Пфайффер говорит, что её интерес к чистой линии бьюти-продуктов совпал с рождением её детей: «Я начала искать продукты, которые не только были более полезными, но и имели такое качество, к которому я привыкла. Затем я начала изучать разные линии ароматов, смотреть на ингредиенты и быстро поняла, что все они помечены, как „токсичные“». На 10 лет актриса отказалась от духов вообще, прежде чем прийти к тому, чтобы самостоятельно создать линейку безопасных парфюмов.


Она решила начать сотрудничество с организацией Environmental Working Group, которая выступает за более безопасные потребительские товары. Так появилась линейка парфюмов Henry Rose из 5 ароматов — первые духи, одобренные EWG, которые не содержат таких токсичных ингредиентов, как фталаты, и которые хранятся в 90% переработанных стеклянных бутылках с крышками из сои.

Все ароматы — дань воспоминаниям Пфайффер. Jake’s House с цитрусовыми нотами вдохновлён памятью о домике её дедушки в Южной Дакоте, а Torn с нотами пачули, ветивера и сладкой ванили напоминает о летних закатах.